Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую часть от уплаты процентов по кредиту возможно отнести к расходам при расчете налога на прибыль?

30 декабря 2015 в 09:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в декларации на прибыль за 9 месяцев 2015г по стоке 201 прил№2 к листу 02 отнесла полностью всю сумму, начисленную мне банком, как оплата процентов по долгосрочному кредиту. На сколько я поняла, всю сумму отнести нельзя, а какой то процент от ставки рефинансирования, я читаю ст.269, честно говоря запуталась. Подскажите, как рассчитать сумму от уплаты процентов банку, которую я могу отнести в расход по строке 201?
Важный бух  85 170 баллов, г. Астрахань
30 декабря 2015 в 12:23
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Полинка044):Подскажите, как рассчитать сумму от уплаты процентов банку, которую я могу отнести в расход по строке 201?
Добрый день. а что вас смущает? С 1 января 2015 года прекращается нормирование расходов по уплате процентов за пользование заемными средствами. Организации могут учитывать начисленные проценты в составе внереализационных расходов без ограничений, исходя из фактической ставки, предусмотренной условиями сделки.  ( подпункт 2 пункта 1 статьи 265 НК РФ, письма Минфина России от 15 июля 2015 г. № 03-01-18/40737 и от 13 января 2015 г. № 03-03-06/1/69460.)
30 декабря 2015 в 13:02
Спасибо большое за ответ!!!! Просто много форумов прочла, а к истине так и не пришла!)) спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер