Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую часть от уплаты процентов по кредиту возможно отнести к расходам при расчете налога на прибыль?

30 декабря 2015 в 09:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в декларации на прибыль за 9 месяцев 2015г по стоке 201 прил№2 к листу 02 отнесла полностью всю сумму, начисленную мне банком, как оплата процентов по долгосрочному кредиту. На сколько я поняла, всю сумму отнести нельзя, а какой то процент от ставки рефинансирования, я читаю ст.269, честно говоря запуталась. Подскажите, как рассчитать сумму от уплаты процентов банку, которую я могу отнести в расход по строке 201?
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
30 декабря 2015 в 12:23
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Полинка044):Подскажите, как рассчитать сумму от уплаты процентов банку, которую я могу отнести в расход по строке 201?
Добрый день. а что вас смущает? С 1 января 2015 года прекращается нормирование расходов по уплате процентов за пользование заемными средствами. Организации могут учитывать начисленные проценты в составе внереализационных расходов без ограничений, исходя из фактической ставки, предусмотренной условиями сделки.  ( подпункт 2 пункта 1 статьи 265 НК РФ, письма Минфина России от 15 июля 2015 г. № 03-01-18/40737 и от 13 января 2015 г. № 03-03-06/1/69460.)
30 декабря 2015 в 13:02
Спасибо большое за ответ!!!! Просто много форумов прочла, а к истине так и не пришла!)) спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер