Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение разрешения благотворителя на использование целевых благотворительных пожертвований

30 декабря 2015 в 11:42
Добрый день!

Никак не могу разобраться с учетом целевых благотворительных пожертвований, помогите, пожалуйста.

Мы - ГБУ, получаем средства по договору целевого благотворительного пожертвования для целей "Развитие и благоустройство территории" (мы - природный заповедник).
1. Хотели бы потратить поступившие средства на приобретение ГСМ, запчастей для автомобилей, с финансированием в этом году было совсем плохо, пришлось за счет этих средств приобретать полисы ОСАГО для автомобилей, проводить техосмотр - можем же мы осуществлять все эти расходы, если благотворитель не возражает, т.е. с его согласия. Только как оформить это письменное согласие благотворителя? Должны ли мы сделать письменный запрос в адрес благотворителя на разрешение тратить на содержание и обслуживание авто или же мы должны просто заручиться разрешением благотворителя?
Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
30 декабря 2015 в 13:30
Цитата (Viktory_I):2. Могут ли по окончании года оставаться неистраченными средства целевого благотворительного пожертвования или же все поступившие средства должны быть истрачены в текущем году и переходящего остатка быть не может?
3. В декларации по налогу на прибыль по данным средствам должен быть составлен раздел 7, правильно ли я понимаю? Встречала мнение другого бухгалтера, что целевые средства в декларации по прибыли вообще никак не отражаются.
4. Во всех источниках пишут, что по средствам целевого благотворительного пожертвования должен вестись раздельный учет, а каким образом он должен быть организован? Как это сделать практически, подскажите, пожалуйста?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
31 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Благотворительность: оформление ТОРГ-12 и счета-фактуры 21 сентября 2011
Как учесть спонсорскую помощь учебному заведению? 24 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
4 января 2016 в 09:28
Добрый день! 

Если договор пожертвования не содержит условия использования имущества (денежных средств) по определенному назначению, то такое имущество нужно использовать в соответствии с его назначением (п. 3 ст. 582 ГК РФ). Если по каким-то причинам использовать пожертвование по целевому назначению невозможно, то с согласия жертвователя его можно использовать по другому назначению (п. 4 ст. 582 ГК РФ). Оформить согласие жертвователя можно направив письменный запрос в его адрес.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер