Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит расчета наличными по договору между организацией и физическим лицом при передаче денежных средств посреднику

simple (автор вопроса)  4 547 баллов, г. Москва
30 декабря 2015 в 12:40
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, наша компания приобретает у физического лица имущество, через посредника (юридическое лицо). Посредник нашел нас как покупателей имущества физика. Договор купли-продажи  заключается между нами и  физиком. Оплата производится посреднику наличными.  Необходимо ли соблюдать лимит расчета наличными в 100т.р. в данной ситуации? 

Спасибо.
Nataly S Консультант
31 декабря 2015 в 02:11
Добрый день!
Цитата (simple):
Скажите, пожалуйста, наша компания приобретает у физического лица имущество, через посредника (юридическое лицо). Посредник нашел нас как покупателей имущества физика. Договор купли-продажи  заключается между нами и  физиком. Оплата производится посреднику наличными.  Необходимо ли соблюдать лимит расчета наличными в 100т.р. в данной ситуации? 
В данном случае одно юридическое лицо передает наличные деньги другому юридическому лицу, следовательно, согласно пункту 6 Указания Центробанка от 07.10.2013, лимит наличных расчетов должен соблюдаться.
simple (автор вопроса)  4 547 баллов, г. Москва
31 декабря 2015 в 07:04
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер