Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный налоговый вычет по основному месту работы и по совместительству

30 декабря 2015 в 14:28
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу стандартного налогового вычета за 2015г. Буду подавать в 2016г. Скажите можно ли получить вычет по двум организациям, работник числится в одной фирме как по основному месту работы, в другой по совместительству. Я так понимаю вычет предоставляется только по одному месту работы.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
30 декабря 2015 в 14:35
29 баллов Добавить баллы
Добрый день! действительно, вычет предоставляется по заявлению работника по одному из мест его работы. Если предельная сумма его
з\платы для предоставления вычета  по этому месту работы не будет использована, тогда он имеет право подать декларацию в ИФНС, где должен будет указать сумму з\платы по всем местам работы, сумму предоставленного вычета ( на основании формы 2-НДФЛ) и заявить о возмещении НДФЛ.
30 декабря 2015 в 15:26
Правильно ли я понимаю, что предельная сумма по вычету составляет 280 тыс.руб. у работника за год 120 тыс.руб доход. Соответственно он может подать документы с другой организации (там тоже 120 тыс.руб. доход за год)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
31 декабря 2015 в 07:05
Совершенно верно
Naaatta  33 419 баллов, г. Новосибирск
31 декабря 2015 в 07:53
Добрый день.
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Правильно ли я понимаю, что предельная сумма по вычету составляет 280 тыс.руб. у работника за год 120 тыс.руб доход.
280 000 это предельная сумма дохода, до которого предоставляется вычет.
Предельная сумма вычета - это вычет за каждый месяц налогового периода * на количество месяцев налогового периода.
Если вычет полностью использован по одному месту работы - вычитать больше нечего.
4 января 2016 в 10:24
Большое спасибо! Очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер