Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата фиксированных взносов за себя при подаче заявления на регистрацию ИП в конце года

30 декабря 2015 в 20:53
Добрый день!
Вопрос по фиксированным платежам ИП за себя, которые обязаны все ИП оплатить до 31.12.2015г.
Как поступить в случае подачи заявления на регистрацию ИП 28.12.2015г.?
Ведь я не знаю какая дата регистрации будет стоять в ЕГРИП, а если при получении окажется, что 2015 год, то у меня будут не оплачены взносы.
Как быть?
Буду благодарна за ответы.
малышок  22 225 баллов, г. Самара
30 декабря 2015 в 21:39
Цитата (Ludax):Добрый день!
Вопрос по фиксированным платежам ИП за себя, которые обязаны все ИП оплатить до 31.12.2015г.
Как поступить в случае подачи заявления на регистрацию ИП 28.12.2015г.?
Ведь я не знаю какая дата регистрации будет стоять в ЕГРИП, а если при получении окажется, что 2015 год, то у меня будут не оплачены взносы.
Как быть?
Буду благодарна за ответы.
Добрый вечер, а когда вам сказали прийти за документами?
30 декабря 2015 в 22:03
Цитата (малышок):Добрый вечер, а когда вам сказали прийти за документами?
Тут все интересно...Документы ИП подал через МФЦ, где ему не дали ни расписки в получении документов и не вернули второй экземпляр заявления на регистрацию. Ответили либо мы Вам позвоним, либо ФНС, если у них возникнут вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 декабря 2015 в 22:10
Посмотрите на сайте ИФНС, там вы можете заказать выписку и может быть вас уже зарегистрировали, тогда звоните в ПФР и узнавайте ваш номер, в самом плохом варианте вас зарегистрируют 31.12.2015 г. и за один день вам нужно будет оплатить взносы в ПФР и пени за просрочку с данной задолженностиУлыбаюсь
30 декабря 2015 в 22:22
Цитата (малышок):Посмотрите на сайте ИФНС, там вы можете заказать выписку и может быть вас уже зарегистрировали, тогда звоните в ПФР и узнавайте ваш номер, в самом плохом варианте вас зарегистрируют 31.12.2015 г. и за один день вам нужно будет оплатить взносы в ПФР и пени за просрочку с данной задолженности
Спасибо, посмотрю на сайте ФНС, как Вы советуете и попытаюсь завтра в МФЦ сходить))
30 декабря 2015 в 22:36
Цитата (Ludax):Вы советуете и попытаюсь завтра в МФЦ сходить))
А документы вы где будете получать, попробуйте в МФЦ, я бы сходила в ИФНС
30 декабря 2015 в 23:28
Цитата (малышок):А документы вы где будете получать, попробуйте в МФЦ, я бы сходила в ИФНС
В МФЦ сказали, что может быть у них будет выдача, а может и в ФНС. В ФНС, к сожалению, только после праздников получится.
Спасибо Вам за участие.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер