Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Для чего указывается статья КОСГУ в ПКО в 1С при поступлении платы в кассу казенного учреждения?

kullun (автор вопроса)  53 балла, г. гимры
31 декабря 2015 в 19:11
Здравствуйте !! Пожалуйста посмотрите скриншот, это Приходный кассовый ордер, операция по поступлению родительской платы в кассу КАЗЕННОГО учреждения.
Вопрос : Для чего в данном случае указывается там КОСГУ 130 ?? это для счета 17, НД или же для 508 счета?
Прикреплен 1 файл:
GlebHappy  42 балла, г. Мурманск
31 декабря 2015 в 23:35
С наступающим и здравствуйте!
Вызывает подозрение, что выставлен КФО 2 -для казённого учреждения он не применяется.
А КОСГУ указывается для того, чтобы можно было провести сверку КОСГУ по которым деньги поступили в кассу и по которым затем зачислены на л/с
1 января 2016 в 00:00
Цитата (GlebHappy):С наступающим и здравствуйте!
Вызывает подозрение, что выставлен КФО 2 -для казённого учреждения он не применяется.
А КОСГУ указывается для того, чтобы можно было провести сверку КОСГУ по которым деньги поступили в кассу и по которым затем зачислены на л/с
я полагаю если  бы КФО -2 (внебюджет) не применялся его бы не оставили там  в программе 1С в конфигурации -для казенных учреждений (ПБС)..

На счет КОСГУ че то я запутался...там уже есть вроде по дебету косгу 510  а по кредиту  косгу 660.....

а 130 к какому счету он относится в данной операции....не понятен мне этот момент...
Объясни поподробнее пожалуйста )))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
GlebHappy  42 балла, г. Мурманск
1 января 2016 в 00:23
37 баллов Добавить баллы
Цитата (kullun):я полагаю если  бы КФО -2 (внебюджет) не применялся его бы не оставили там  в программе 1С в конфигурации -для казенных учреждений (ПБС)..
Это настраивается Улыбаюсь Скорее всего тут настройка используемых КФО не менялась со старых времен, когда ещё не было разделения на казенные/бюджетные/автономные; на самом деле у казенных строго используются только источники 1 и 3 - остальные просто не учитываются в формах.
Цитата (kullun):На счет КОСГУ че то я запутался...там уже есть вроде по дебету косгу 510  а по кредиту  косгу 660.....
Правильно. У нас есть балансовая проводка 120134510 - 120530660 по сдаче денег в кассу.
Дополнительно к этому 1С делает запись по дебету забалансового счета НД с КОСГУ 130.
Затем деньги сдаются на лицевой счет - сначала делается РКО с проводкой 121003560-120134610 и по кредиту счета НД с КОСГУ 130.
И окончательно, когда поступление сданных денег отражено на лицевом счете - делается проводка 121002130-121003660.

КОСГУ в приходнике в данном случае служит для того, что отслеживать, на какое КОСГУ должна быть зачислена эта сумма на лицевом счете
Ирина Ротнова Модератор
1 января 2016 в 00:39
Цитата (kullun):Объясни поподробнее пожалуйста
Доброй ночи!
Уважаемый kullun, у нас на форуме принято обращаться к собеседнику на "вы". 
1 января 2016 в 12:56
Цитата (GlebHappy):Это настраивается  Скорее всего тут настройка используемых КФО не менялась со старых времен, когда ещё не было разделения на казенные/бюджетные/автономные; на самом деле у казенных строго используются только источники 1 и 3 - остальные просто не учитываются в формах
А вы не могли бы мне обосновать это, предоставить из БК или Инструкции  ссылку на такое положение,  ? Было бы хорошо!
1 января 2016 в 13:02
Цитата (GlebHappy):Правильно. У нас есть балансовая проводка 120134510 - 120530660 по сдаче денег в кассу.
Дополнительно к этому 1С делает запись по дебету забалансового счета НД с КОСГУ 130.
Затем деньги сдаются на лицевой счет - сначала делается РКО с проводкой 121003560-120134610 и по кредиту счета НД с КОСГУ 130.
И окончательно, когда поступление сданных денег отражено на лицевом счете - делается проводка 121002130-121003660.

КОСГУ в приходнике в данном случае служит для того, что отслеживать, на какое КОСГУ должна быть зачислена эта сумма на лицевом счете
Спасибо Вам Огромное !!! все понял теперь))
1 января 2016 в 13:36
Цитата: GlebHappy
Ответьте мне пожалуйста на вопрос в этой теме:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1380273#1380273
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер