Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учитывается работа на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет при расчете пособия?

1 января 2016 в 14:51
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный раб. день, впервые устроилась в 2014 году, родила в 2015, соответственно в расчет автоматически брались 2013 и 2014 гг., но в 2013 заработка не было,  на неполный рабочий день я вышла только в 2015, в 2014 был полный раб. день. Я хочу в 2016 году выйти на полный рабочий день, а потом снова уйти на неполный, чтобы для расчета среднего для пособия брались 2014 и 2015 гг, но мне не совсем понятно, должны ли исключаться из расчета дни работы неполный раб. день при нахождении в отпуске до 1,5 или нет, к слову у меня в 2015 г. есть только 1 полный раб. день, вызывали из декрета для того, чтобы сделать перевод, остальные дни - больничный по БИР и отпуск до 1,5. И как в таком случае  будет рассчитываться средний для пособия, если в 2014 г у меня ориентировочно 375 тыс руб. и 358 дней, попадающих в расчет, а в 2015 125 тыс руб., 1 полный раб. день и 103 дня работы неполный раб. день.
ириша111  0 баллов
3 января 2016 в 22:05
К сожалению, в наст.время я не могу вам дать ссылку (найду после 11.01.16).
Дни неполного рабочего дня в период отпуска по уходу по основному месту работы в рабочие дни не считаются.
Если вы полный год работали не полный рабочий день в период отпуска по уходу, то считается, что в этот год вы вообще НЕ работали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер