Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывается работа на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет при расчете пособия?

1 января 2016 в 14:51
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный раб. день, впервые устроилась в 2014 году, родила в 2015, соответственно в расчет автоматически брались 2013 и 2014 гг., но в 2013 заработка не было,  на неполный рабочий день я вышла только в 2015, в 2014 был полный раб. день. Я хочу в 2016 году выйти на полный рабочий день, а потом снова уйти на неполный, чтобы для расчета среднего для пособия брались 2014 и 2015 гг, но мне не совсем понятно, должны ли исключаться из расчета дни работы неполный раб. день при нахождении в отпуске до 1,5 или нет, к слову у меня в 2015 г. есть только 1 полный раб. день, вызывали из декрета для того, чтобы сделать перевод, остальные дни - больничный по БИР и отпуск до 1,5. И как в таком случае  будет рассчитываться средний для пособия, если в 2014 г у меня ориентировочно 375 тыс руб. и 358 дней, попадающих в расчет, а в 2015 125 тыс руб., 1 полный раб. день и 103 дня работы неполный раб. день.
ириша111  0 баллов
3 января 2016 в 22:05
К сожалению, в наст.время я не могу вам дать ссылку (найду после 11.01.16).
Дни неполного рабочего дня в период отпуска по уходу по основному месту работы в рабочие дни не считаются.
Если вы полный год работали не полный рабочий день в период отпуска по уходу, то считается, что в этот год вы вообще НЕ работали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер