Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком периоде учитывать средства, полученные ИП в 2016 году за последние дни декабря 2015 года?

2 января 2016 в 10:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являюсь ИП без сотрудников на усн 6% доходы. Работаю водителем в фирме ( грузоперевозки) в фирме нам выплатили зарплату по 28.12.2015, а за 29,30,31 деньги будут перечислены только после 15.01.2016. Является ли сумма за 29,30,31 доходом 2015 горда или пойдёт уже в 2016? Вопросы удалены модератором. С уважением Павел.
Юлия Радская Модератор
2 января 2016 в 13:16
Цитата (Паша Корсаков):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являюсь ИП без сотрудников на усн 6% доходы. Работаю водителем в фирме ( грузоперевозки) в фирме нам выплатили зарплату по 28.12.2015, а за 29,30,31 деньги будут перечислены только после 15.01.2016. Является ли сумма за 29,30,31 доходом 2015 горда или пойдёт уже в 2016? Так же хотелось бы уточнить- 1% в пенсионный который пойдёт я его тоже вычисляю приподсчете 6% от дохода,как и фиксированные платежи в ПФР и ОМС? При подсчете 6%, какая сумма не облагается налогом? С уважением Павел.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Елизарова Татьяна  881 балл, г. Краснодар
2 января 2016 в 13:28
Добрый день!
Если Вы оплатите взнос в размере 1% в ПФР уже в 2016 году, то и учесть этот платеж в уменьшение суммы налога, сможете только при расчете налога за 1 квартал 2016 года, а если оплатили в 2015 году, то уменьшите налог на всю сумму уплаченных взносов можете при расчете налога за 2015 год. 
Размер дохода, при исчислении единого налога, считается по кассовому методу, т.е. в налоговую базу попадет только фактически выплаченная Вам сумма, а выплаты за 29,30,31, перечисленные в январе, будут доходом 2016 года.
Цитата: "Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере." (пп 3 п.3.1 ст. 346.21)
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 309 баллов, г. Благовещенск
2 января 2016 в 14:04
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Паша Корсаков):а за 29,30,31 деньги будут перечислены только после 15.01.2016. Является ли сумма за 29,30,31 доходом 2015 горда или пойдёт уже в 2016?
Иными словами деньги поступят вам только в 2016 году. Это будет доход 2016 года.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Юлия Радская Модератор
2 января 2016 в 15:24
Добрый день!
Елизарова Татьяна, напоминаю, что по правилам форума, в теме обсуждается только один вопрос. Данное правило распространяется не только на топикстартеров, но и на отвечающих. Пожалуйста, не отвечайте на вопросы, удаленные модератором. При повторном нарушении правил форума такие ответы будут удаляться.

Напоминаю отвечающим, что в этой теме обсуждается только вопрос, соответствующий выбранному разделу форума.
Nataly S Консультант
2 января 2016 в 18:41
Здравствуйте.
Цитата (Паша Корсаков):Работаю водителем в фирме ( грузоперевозки) в фирме нам выплатили зарплату по 28.12.2015, а за 29,30,31 деньги будут перечислены только после 15.01.2016.
Вопрос непонятен.
Работа водителем и получение заработной платы - это трудовые отношения, а предпринимательская деятельность - совсем другое.
Вы являетесь сотрудником "фирмы" или оказываете услуги в статусе  ИП?
Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
2 января 2016 в 20:02
Извините за не корректный вопрос, осталось старая привычка "зарплата" говорить, просто были раньше в штате, а в прошлом году обязали открыть ип , так что получается оказываю услуги.
Nataly S Консультант
3 января 2016 в 01:22
Цитата (Паша Корсаков):Извините за не корректный вопрос, осталось старая привычка "зарплата" говорить, просто были раньше в штате, а в прошлом году обязали открыть ип , так что получается оказываю услуги.
В этом случае Анна права, денежные средства, поступившие в 2016 году, являются доходом 2016 года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер