Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов у ИП на ЕНВД, имеющего игровой автомат в торговом центре

AndreyAndrey (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
2 января 2016 в 20:21
Здравствуйте. Почитал несколько тем про Подсчет Дохода и Расхода при ЕНВД. Впринципе все понятно, за исключением одного момента, при конкретной ситуации.
На сколько я понял суть подсчета доходов и их расходов на ЕНВД  в том,чтобы понять превышает ли годовая прибыль 300 т.р. или нет, нужно ли будет ещё платить процент от суммы превышающей 300 т.р. или нет.
Подсчет происходит путем заноса в книгу доходов и расходов сумм,получивших от клиентов на р\с и вроде через кассовый аппарат. И скажем по данным из банка по р\с или по отчетам из кассого аппарата вы просчитаете доход, потом к примеру вычтите плату за аренду или к примеру посчитаете чеки за бензин. И путем не сложной математической операции увидите сумму чистого дохода по ЕНВД с подтвержденно документально доходами и расходами, которые вы при случае можете предъявить любому проверяющему должностному лицу.
Я это все понял так, если это не верно, пожалуйста поправьте меня.
И из этого у меня возникает вопрос как мне отобразить мой доход у автомата с видео игрой, который подпадает под ЕНВД,(прокат видеоприставок видео игр,копьютеров). Расход я документально подтвержу счетами за аренду от арендодателя. а вот доход получается от моей честности? Так как в автомате только монетоприемник который не выдает ни чеков и никакой отчетности. (Зеркальная ситуация с кофейным автоматом, они тоже на ЕНВД)
Как отображать свою общую прибыль от устройста которое не ведет никакой статистики и отчетности?
Спасибо
ViktoryBuh  47 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 января 2016 в 20:30
Добрый вечер.
Цитата (AndreyAndrey):На сколько я понял суть подсчета доходов и их расходов на ЕНВД  в том,чтобы понять превышает ли годовая прибыль 300 т.р. или нет, нужно ли будет ещё платить процент от суммы превышающей 300 т.р. или нет.
Если ваш вопрос в том, какую сумму Дохода взять для расчета страховых взносов в ПФР с Дохода>300 000 руб, то  Берется размер "Вмененного" дохода за год с которого вы платите ЕНВД каждый квартал. "Вмененный доход"=Налоговая База

НБ за квартал=БД*К1*К2*(ФП1+ФП2+ФП3)

Если неверно  поняла суть вашего вопроса, то поправьте.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
2 января 2016 в 21:01
Здравствуйте.
Верно, если автомат характеризуется словом "arcade" (перевода как такового нет, у нас закрепилось "детские игровые автоматы", но это как сравнивать поезд и электричку- не всегда совпадает и смысла нет), пинбол или вариация спортивного. Если он ничего физического (например игрушек) не выдаёт!

Если призовое, то
1. Убрали казус, при котором такие автоматы попали под налог на игорный бизнес (разъяснения 2009 года и ранее)
2. Однако есть риск переквалификации из ЕНВД, т.к. аргумент что это-прокат легко снимается (в обычных условиях--не стали бы играть и при дешёвой игре, на том же "кране" с игрушками).

ПФР берёт данные из деклараций. Если будет выявлена существенная недостоверность, то последствия будут те же, как несданная декларация до 01.06- начисление взносов в восьмикратном размере.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 января 2016 в 22:37
Цитата (ViktoryBuh):Если неверно  поняла суть вашего вопроса, то поправьте.
Виктория, нет.
Суть вопроса в том как отобразить общий доход от автомата, который не дает никакой отчетности и статистики о внесенных в него денег, т.е. я не могу документально показать и подтвердить свою прибыль, которую я отображаю в книге Доходов\расходов. 
И наверное,что считать физическим показателем базовой доходности, для одного автомата и по какой формуле высчитывать окончательный годовой налог?

Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Верно, если автомат характеризуется словом "arcade" (перевода как такового нет, у нас закрепилось "детские игровые автоматы", но это как сравнивать поезд и электричку- не всегда совпадает и смысла нет), пинбол или вариация спортивного. Если он ничего физического (например игрушек) не выдаёт!
Павел, он не подрузамевает какого либо физического приза, выйгрыша. И как я понял, прочитав несколько статей и тем на этом форуме, а так же некоторые статьи по этой теме, вывод в пользу  оказание услуг населению, а именно прокату, код подгруппы по ОКУН - 019400 
-- прокат игровых автоматов, компьютеров, игровых программ (код подгруппы по ОКУН - 019434);
3 января 2016 в 10:41
Цитата (AndreyAndrey):в книге Доходов\расходов. 
Добрый день.
О какой Книге Доходов и расходов идет речь? Для ИП на ЕНВД не предусмотрено ведение Книги учета доходов и расходов.
У вас точно ЕНВД или иной режим налогообложения?
3 января 2016 в 12:28
Цитата (ViktoryBuh):Добрый день.
О какой Книге Доходов и расходов идет речь? Для ИП на ЕНВД не предусмотрено ведение Книги учета доходов и расходов.
У вас точно ЕНВД или иной режим налогообложения?
Виктория, эту информацию я подчеркнул с этого форума.
Не помню точно согласно какого постановления или закона, но вроде абсолютно каждый ИП, не в зависимости от системы налогооблажения, формально должен вести эту книгу.
100 процентов ЕНВД.
Я повторюсь, законом же предусмотрено дополнительная плата при превышении 300 т.р. прибыли при ЕНВД, и как я понимаю это(превышена эта сумма прибыли или нет)  можно узнать только по подтвержденным документально доходам и расходам???Или не так?
3 января 2016 в 14:50
Добрый день.

Посмотрите нормативно-правовые акты:

1. Применение ЕНВД см. гл. 26.3 НК
2. Ведение Бухучета ИП см.402-ФЗ
3. Страховые взносы ИП см. ФЗ 212-ФЗ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер