Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата труда в новогодние каникулы

Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
3 января 2016 в 08:35
Здравствуйте, Директор желает уйти в отпуск за свой счет с 11.01 (в первый рабочий день после каникул). У нас в организации окладная система оплаты труда. Вопрос: должна ли я начислить ему зарплату с 01 по 10 января? Спасибо Улыбаюсь
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
3 января 2016 в 09:35
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Если сотрудник не привлекался к работе в период с 1 по 10 января, то за эти дни зарплата и не начисляется.
В соответствии со ст. 112 ТК РФ за нерабочие праздничные дни некоторым работникам должно быть выплачено дополнительное вознаграждение, но к данной категории не относятся работники, получающие оклад:

... Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. ... 
Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
3 января 2016 в 13:03
СпасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер