Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 8.3 ЗУП не отражаются стандартные вычеты

3 января 2016 в 13:34
Добрый день!
Сегодня начисляла зарплату за декабрь 2015 года и столкнулась с такой проблемой. У сотрудницы 3 детей, весь год стандартные вычеты применялись, и все начислялось верно. 25 декабря была начислена и выплачена премия, ндфл так же был исчислен правильно. А в начислении зарплаты программа начисляет ндфл в полном объеме, не применяя вычеты.Что я неправильно сделала?
Заранее благодарна за ответ!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 января 2016 в 13:54
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 января 2016 в 14:12
Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.98.1)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Energizer  14 061 балл, г. Москва
3 января 2016 в 18:19
44 балла Добавить баллы
Добрый день! А посчитайте пожалуйста сумму  дохода работницы в общем вместе с премией. Дело в том что
ст 218  НК РФ
Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Может у нее вместе с премией доход перевалил за эту сумму вот программа и перестала давать вычеты.
3 января 2016 в 18:53
Цитата (Energizer):Может у нее вместе с премией доход перевалил за эту сумму вот программа и перестала давать вычеты.
Я об этом тоже подумала)Не превышает 280 000.
Я подумала может дело в том что я начисляла отдельно премию и отдельно зарплату? Получилась как бы вторая выплата за один месяц.Или это никак не влияет?
3 января 2016 в 18:56
Если я вас правильно поняла то вы сделали два документа " начисление зарплаты " за один месяц?
3 января 2016 в 19:20
Цитата (Energizer):Если я вас правильно поняла то вы сделали два документа " начисление зарплаты " за один месяц?
У меня два разных документа- регистрация разовых начислений и начисление зарплаты.
3 января 2016 в 22:10
А вы пишите что при начислении премии ндфл был рассчитан правильно, он с вычетами был рассчитан правильно или без? В смысле при разовом начислении вычеты были предоставлены или просто ндфл взялся?
4 января 2016 в 08:26
Цитата (Energizer):А вы пишите что при начислении премии ндфл был рассчитан правильно, он с вычетами был рассчитан правильно или без? В смысле при разовом начислении вычеты были предоставлены или просто ндфл взялся?
При разовом начислении вычет был применен.А при начислении зарплаты вычет не применяется.
4 января 2016 в 11:23
Ну тогда получается все правильно. Вычет за месяц предоставляется 1 раз. Вот машина вам и применила его в более раннем по времени начислении .
4 января 2016 в 11:39
Цитата (Energizer):Ну тогда получается все правильно. Вычет за месяц предоставляется 1 раз. Вот машина вам и применила его в более раннем по времени начислении .
Спасибо большое за помощь! То есть если в один месяц я начисляю и разовую премию и зарплату, то вычет будет предоставляться только на одну выплату?
Начисляются же они разными документами.
4 января 2016 в 12:38
Естественно один раз. Посмотрите в расчетной ведомости , если он там есть то все нормально.
4 января 2016 в 14:00
Цитата (Energizer):Естественно один раз. Посмотрите в расчетной ведомости , если он там есть то все нормально.
Да, в ведомости есть.Спасибо еще раз!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер