Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить опечатку в отчестве в справке 2-НДФЛ за 2014 год?

3 января 2016 в 14:45
Здравствуйте.
Пришло письмо с налоговой о том, что за 2014 год не сдана справка по одному работнику. Подняла отчеты, справка сдана, ИНН верен, налог рассчитан верно (там даже налога к уплате вообще не было, у нее 3 детей и на пол оклада она работала 2 месяца всего), опечатка в отчестве, вместо Борисовна, написала Борисоовна. Надо сдать уточняющую справку с тем же номером, но дату указать текущею (когда сдавать буду). Делала справку в Налогоплательщик ЮЛ 4.44, там не предусмотрена корректирующая справка. Надо сдать новую, а где будет обозначена что она вместо предыдущей. Надеюсь штрафа не будет. Все верно расписала? Позвоню конечно в налоговую 11 января, но хочу сейчас знать что надо будет сделать точно.

Уточню вопрос. Сейчас зашла эту программу за 2014 год в эту справку, исправила ошибку в отчестве, сделала "расчет", "контроль", сохранила. Ошибок программа не выдала, справка  сохранилась в старом образце, как раньше были. Теперь мне надо сформировать реестр с этой одной справкой, выгрузить и отправить в налоговую. А справки по работникам за 2015 год можно будет отдельно отправить, не обязательно с данной справкой. Сейчас верно расписала порядок работы? И как поняла штрафа не должно быть.
НКК Консультант
3 января 2016 в 16:32
Цитата (Lena новичек):Здравствуйте.
Пришло письмо с налоговой о том, что за 2014 год не сдана справка по одному работнику. Подняла отчеты, справка сдана, ИНН верен, налог рассчитан верно (там даже налога к уплате вообще не было, у нее 3 детей и на пол оклада она работала 2 месяца всего), опечатка в отчестве, вместо Борисовна, написала Борисоовна. Надо сдать уточняющую справку с тем же номером, но дату указать текущею (когда сдавать буду). Делала справку в Налогоплательщик ЮЛ 4.44, там не предусмотрена корректирующая справка. Надо сдать новую, а где будет обозначена что она вместо предыдущей. Надеюсь штрафа не будет. Все верно расписала? Позвоню конечно в налоговую 11 января, но хочу сейчас знать что надо будет сделать точно.

Уточню вопрос. Сейчас зашла эту программу за 2014 год в эту справку, исправила ошибку в отчестве, сделала "расчет", "контроль", сохранила. Ошибок программа не выдала, справка  сохранилась в старом образце, как раньше были. Теперь мне надо сформировать реестр с этой одной справкой, выгрузить и отправить в налоговую. А справки по работникам за 2015 год можно будет отдельно отправить, не обязательно с данной справкой. Сейчас верно расписала порядок работы? И как поняла штрафа не должно быть.
Добрый день!

Что касается работы в конкретной программе - не подскажу, но выделенное синим считаю верным (Приказ ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 18.03.2011 N 20-14/3/025669@). Обязательно приложите письмо, в котором будет указана причина представления данной справки - исправление технической ошибки в отчестве.
3 января 2016 в 16:37
Спасибо за ответ.
Цитата (НКК):Обязательно приложите письмо, в котором будет указана причина представления данной справки - исправление технической ошибки в отчестве.
Т.е. сопроводительное письмо написать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 января 2016 в 17:03
Цитата (Lena новичек):Т.е. сопроводительное письмо написать?
Добрый вечер!

Да, чтобы проверяющий сразу понял причину представления уточненной справки.
3 января 2016 в 17:05
Спасибо. Попробую разобраться как в программе к справке приложить письмо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер