Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности организациями и ИП при отсутствии деятельности

3 января 2016 в 18:13
Здравствуйте. Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сдают ли в Росстат  пустую форму № МП-сп организации, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность и не начисляющие заработную плату??? Сдают ли в Росстат пустую форму 1-предприниматель неработающие ИП? И надо ли писать письма в ИФНС по поводу того, что организация не ведёт деятельности, не начисляет з/плату и не платит НДФЛ??? Большое спасибо, всего доброго.
НКК Консультант
3 января 2016 в 18:30
Цитата (Ирина Кочергина):Здравствуйте. Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сдают ли в Росстат  пустую форму № МП-сп организации, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность и не начисляющие заработную плату??? Сдают ли в Росстат пустую форму 1-предприниматель неработающие ИП? И надо ли писать письма в ИФНС по поводу того, что организация не ведёт деятельности, не начисляет з/плату и не платит НДФЛ??? Большое спасибо, всего доброго.
Добрый вечер!

Выделенное синим письмо не требуется, статистическую отчетность по ИП (1-предприниматель) нужно сдавать и в отсутствие деятельности (п. 3 Указаний по заполнению формы № 1-ИП, утв. Приказом Росстата от 09.06.2015 N 263). Считаю, что нужно сдавать и форму № МП-сп при отсутствии деятельности.
Гасанова Галина  12 174 балла
3 января 2016 в 18:49
Добрый день!
 
Цитата:Скажите пожалуйста, сдают ли в Росстат  пустую форму № МП-сп организации, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность и не начисляющие заработную плату???
Даже если организация не ведёт деятельность, в бланке формы МП-сп Вы должны будете заполнить, кроме призначной части (ОКПО, ОГРН, ИНН),  строку 1.1 "дата начала выпуска товаров и оказания услуг", а по строке 1.2 "Осуществляла ли Ваша организация предпринимательскую деятельность в 2015году" выбираете ответ "нет".
Это правильное заполнение отчета, для организаций  не ведущих деятельность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер