Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по передаче новогоднего подарка клиенту в 1С

Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
3 января 2016 в 21:46
Добрый день. 
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.50).
ООО на ОСНО.
Приобрели подарки для клиентов на новый год, сумма одного подарка 700 руб (шампанское и конфеты)., покупка была без НДС. Покупали через подотчет. Передача будет происходить без всяких мероприятий и рекламных акций, просто развезем сами по клиентам, единственное что составлен приказ и будет ведомость выдачи с подписью, поэтому как понимаю ни НДФЛ, ни взносы начислять не нужно.
Верны ли проводки и операции по учету?
71.01-51 на сумму 700 Перечисление подотчетной суммы сотруднику
41.01-71.01 на сумму 700 Поступление новогоднего подарка (авансовый отчет сотрудника)
Далее проводки операцией вручную:
60.01-41.01 на сумму 700 Передан подарок клиенту
91.02-60.01 на сумму 700 Стоимость подарка учтена в прочих расходах

Спасибо за ответы.
НКК Консультант
4 января 2016 в 02:47
Цитата (Silentium_999):Добрый день. 
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.50).
ООО на ОСНО.
Приобрели подарки для клиентов на новый год, сумма одного подарка 700 руб (шампанское и конфеты)., покупка была без НДС. Покупали через подотчет. Передача будет происходить без всяких мероприятий и рекламных акций, просто развезем сами по клиентам, единственное что составлен приказ и будет ведомость выдачи с подписью, поэтому как понимаю ни НДФЛ, ни взносы начислять не нужно.
Верны ли проводки и операции по учету?
71.01-51 на сумму 700 Перечисление подотчетной суммы сотруднику
41.01-71.01 на сумму 700 Поступление новогоднего подарка (авансовый отчет сотрудника)
Далее проводки операцией вручную:
60.01-41.01 на сумму 700 Передан подарок клиенту
91.02-60.01 на сумму 700 Стоимость подарка учтена в прочих расходах

Спасибо за ответы.
Добрый вечер!

Считаю проводки и операции преемлемыми. Но нужно еще начислить НДС на стоимость таких подарков в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 и п. 2 ст. 154 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер