Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура выдан контрагенту в 3-м квартале, а отражен в учете в 4-м квартале

3 января 2016 в 22:01
Здравствуйте , у меня такая ситуация в 3 кв выдали контрагенту сч-ф  , а себе записали этот сч-ф в октябре , те в 4 кв . Как теперь исправлять эту ошибку ? Выдать исправленный сч-ф , но как в нем дату то исправить?? И получится занижение базы по НДС , но это понятно корректировку декларации сделать , а вот с прибылью как быть , вроде по авансу занижение и его по году только исправлять . Как правильно ? Может поменять дату в счф своей базы и просто переделать кн продаж и уточнёнку подать , ошибка то техническая
НКК Консультант
4 января 2016 в 02:21
Цитата (Ольга Пискун):Здравствуйте , у меня такая ситуация в 3 кв выдали контрагенту сч-ф  , а себе записали этот сч-ф в октябре , те в 4 кв . Как теперь исправлять эту ошибку ? Выдать исправленный сч-ф , но как в нем дату то исправить?? И получится занижение базы по НДС , но это понятно корректировку декларации сделать , а вот с прибылью как быть , вроде по авансу занижение и его по году только исправлять . Как правильно ? Может поменять дату в счф своей базы и просто переделать кн продаж и уточнёнку подать , ошибка то техническая
Добрый вечер!

Правильно ли я понимаю, что счет-фактура верно датирован (3-м кварталом), но реализация по такому счет-фактуре учтена в 4 квартале?

Если я прав, то исправлять счет-фактуру не нужно.

Что касается НДС, то нужно внести исправления в книгу продаж 3 квартала, отразив данный счет-фактуру в доплисте, доплатить налог с пенями, после чего подать уточненку по НДС за 3 квартал 2015 г. с включением в нее данных рассматриваемой счет-фактуры (п. 1, пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).

По налогу на прибыль нужно также доплатить налог (без пеней), внеся изменения в регистр налогового учета по учету выручки от реализации за 9 месяцев 2015 г., после чего подать уточненку (п. 1 ст. 81, п. 3 ст. 58 НК РФ).
4 января 2016 в 11:42
Спасибо больше
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер