Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учредитель не увольняет директора

4 января 2016 в 01:44
Здравствуйте! ООО с нулевой отчетностью. Я директор. Учредитель поменялся, меня должны были уволить еще в сентябре, но я до сих пор числюсь в организации. З\п не получаю. Отчетность за 3 кв. отправляла я. Вопрос: как нового учредителя "заставить" поменять директора? Все бы ничего, но если я не сдам за эту организацию отчетность, оштрафуют ведь меня как директора(((. Спасибо!
НКК Консультант
4 января 2016 в 02:38
Цитата (alsou):Здравствуйте! ООО с нулевой отчетностью. Я директор. Учредитель поменялся, меня должны были уволить еще в сентябре, но я до сих пор числюсь в организации. З\п не получаю. Отчетность за 3 кв. отправляла я. Вопрос: как нового учредителя "заставить" поменять директора? Все бы ничего, но если я не сдам за эту организацию отчетность, оштрафуют ведь меня как директора(((. Спасибо!
Добрый вечер!

Вам нужно увольняться в общем порядке, установленном ТК РФ.

Если учредитель не идет на контакт, ничего не остается, кроме как заказным письмом с уведомлением о вручении отправлять на его адрес регистрации, а также по адресу компании, указанному в ЕГРЮЛ, заявление об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
4 января 2016 в 13:01
Добрый день! Спасибо! А заявление мне текущим числом писать нужно?
Nataly S Консультант
4 января 2016 в 13:11
Здравствуйте.
Цитата (alsou):А заявление мне текущим числом писать нужно?
Заявление пишется текущим числом. Задним числом писать не имеет смысла, так как срок, отпущенный для увольнения начинает течь с момента получения заявления.
Поскольку инициатива увольнения исходит от Вас, применяется статья 280 ТК РФ:
Цитата:Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации 
 
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
 
Чем раньше пошлете письмо, тем быстрее уволитесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер