Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: рассчитать НДС, подлежащий уплате в бюджет

4 января 2016 в 16:32
Помогите пожалуйста решить!!
Предприятие реализовало собственную продукцию на сумму 1278 тыс.руб (без НДС).За отчетный период закуплено сырья и материалов на сумму 1086 тыс.руб(в том числе НДС 193 тыс.руб) На расчетный счет получен аванс в сумме 80 тыс.руб. Перечислено в бюджет налога за отчетный период 52 тыс.руб
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
4 января 2016 в 16:45
Я так понимаю, что это студенческая задача?  Во-первых, в этом случае Вы не правильно выбрали раздел для вопроса. Во-вторых, правила форума определяют, что ответ Вы получите, только если разместите здесь Ваш вариант решения.
4 января 2016 в 17:27
Ой простите,я Здесь новичек!!!в том то и дело что я не могу решить ее !))
1) 1278000*18%=230040
2)1086000-193000=893000
3)1278000+230040=615040
4)615040+80000=695040
ВОТ и ВСЕ((( НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ!!И как решать дальше))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
4 января 2016 в 18:25
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
4 января 2016 в 21:26
К уплате у Вас НДС с реализации (ст.146 НК РФ), как Вы верно рассчитали

Цитата (aleshkina):1278000*18%=230040
Кроме того Вам следует начислить НДС к уплате с полученного в счет будущих поставок аванса от покупателей по расчетной ставке 18/118, при этом налоговой базой является общая сумма предоплаты с НДС (ст.154 НК РФ).
Далее, согласно ст.171, 172 НК РФ Вы имеете право уменьшить сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет, на сумму налоговых вычетов (в Вашем случае, это может быть НДС со стоимости приобретенных сырья и материалов..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер