Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пробивать ли по ККТ сумму, полученную по договору поручительства между ООО и физическим лицом?

5 января 2016 в 09:08
Добрый день Уважаемые Эксперты!!! Помогите, пожалуйста,  разобраться в следующей ситуации!!
Организация "А" на ОСНО реализовывает товар организации "Б". Организацией "А" заключен договор поручительства с физическим лицом "В", которое обязуется погасить задолженность организации "Б" перед организацией "А". Поручитель "В" лицо вносит в кассу организации "А" денежные средства. Вопрос:пробивать через  ККТ сумму вносимую физ лицом-поручителем нужно или Нет?
Старцева Ольга  82 473 балла, г. Пермь
5 января 2016 в 10:59
77 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ИринаМухина):пробивать через  ККТ сумму вносимую физ лицом-поручителем нужно или Нет?
По сути - ООО на ОСНО продало товар юрлицу за наличку и получило за это оплату через кассу.
В таком случае ООО-продавец обязано пробить кассовый чек.
Цитата (Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ | ст 2):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=199624
5 января 2016 в 11:23
Нас смущает при пробитии через ККТ,то что физ. лицо-не покупает товар. Он только вносит ту сумму за которую он согласно договора-поручился.  Мы не правы? И еще, если Вы говорите что эта  сумма-оплата за товар,значит ли что мы должны пробивать и приходовать через ПКО -по 100 000 руб в рамках установленных лимитов? СПАСИБО ЗАрАНЕЕ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер