Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларациях за 2-й и 3-й кварталы ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

5 января 2016 в 11:41
Добрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста:
Предприятие ООО на ОСНО, зарегистрировано в декабре 2014года.
Во 2-м кв.2015 выручка составила 6 млн.руб. Сдаю декларацию с начисленными ежемесячными авансовыми платежами. Все в установленном порядке плачу.
в 3-м кв. выручка 1,5 млн.руб. Сдаю декларацию, в которой уже НЕ НАЧИСЛЯЮ ежемесячные авансовые платежи. Оплачиваю начисленный налог, отправляю письмо в ФНС о зачете авансовых платежей.
Теперь  мне пришло письмо о том, что я должна начислить и уплатить авансовые платежи по итогам 9 месяцев. 
Вот и не могу понять, что теперь делать?
юлия79  227 130 баллов, г. Омск
6 января 2016 в 09:22
74 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Lina_soft):Предприятие ООО на ОСНО, зарегистрировано в декабре 2014года.
Во 2-м кв.2015 выручка составила 6 млн.руб. Сдаю декларацию с начисленными ежемесячными авансовыми платежами. Все в установленном порядке плачу.
в 3-м кв. выручка 1,5 млн.руб. Сдаю декларацию, в которой уже НЕ НАЧИСЛЯЮ ежемесячные авансовые платежи. Оплачиваю начисленный налог, отправляю письмо в ФНС о зачете авансовых платежей.
Теперь  мне пришло письмо о том, что я должна начислить и уплатить авансовые платежи по итогам 9 месяцев. 
Вот и не могу понять, что теперь делать
Вы считаетесь вновь созданной организацией.
Условия "попадания" под ежемесячные авансовые платежи указаны в п.5 ст.287 НК.
У вас это "случилось" во 2 квартале 2015 г?В каком месяце было превышение?С 3 кв.2015 г вы являетесь плательщиками ежемесячных в.платежей.Ав.платежи начислили.А почему в декларации за 9 мес.не начисляли ав. платежи на 4 квартал?
Зачем писали письмо о зачете?Там "все происходит по декларации"
Порядок заполнения листа 02 здесь
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер