Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларациях за 2-й и 3-й кварталы ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

5 января 2016 в 11:41
Добрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста:
Предприятие ООО на ОСНО, зарегистрировано в декабре 2014года.
Во 2-м кв.2015 выручка составила 6 млн.руб. Сдаю декларацию с начисленными ежемесячными авансовыми платежами. Все в установленном порядке плачу.
в 3-м кв. выручка 1,5 млн.руб. Сдаю декларацию, в которой уже НЕ НАЧИСЛЯЮ ежемесячные авансовые платежи. Оплачиваю начисленный налог, отправляю письмо в ФНС о зачете авансовых платежей.
Теперь  мне пришло письмо о том, что я должна начислить и уплатить авансовые платежи по итогам 9 месяцев. 
Вот и не могу понять, что теперь делать?
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
6 января 2016 в 09:22
74 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Lina_soft):Предприятие ООО на ОСНО, зарегистрировано в декабре 2014года.
Во 2-м кв.2015 выручка составила 6 млн.руб. Сдаю декларацию с начисленными ежемесячными авансовыми платежами. Все в установленном порядке плачу.
в 3-м кв. выручка 1,5 млн.руб. Сдаю декларацию, в которой уже НЕ НАЧИСЛЯЮ ежемесячные авансовые платежи. Оплачиваю начисленный налог, отправляю письмо в ФНС о зачете авансовых платежей.
Теперь  мне пришло письмо о том, что я должна начислить и уплатить авансовые платежи по итогам 9 месяцев. 
Вот и не могу понять, что теперь делать
Вы считаетесь вновь созданной организацией.
Условия "попадания" под ежемесячные авансовые платежи указаны в п.5 ст.287 НК.
У вас это "случилось" во 2 квартале 2015 г?В каком месяце было превышение?С 3 кв.2015 г вы являетесь плательщиками ежемесячных в.платежей.Ав.платежи начислили.А почему в декларации за 9 мес.не начисляли ав. платежи на 4 квартал?
Зачем писали письмо о зачете?Там "все происходит по декларации"
Порядок заполнения листа 02 здесь
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер