Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП без наемных работников сдавать отчетность о среднесписочной численности?

Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
5 января 2016 в 12:20
Здравствуйте. У нас ИП без наемных работников на ЕНВД. Один раз, когда открылось ИП, мы сдали отчет о среднесписочной численности. Меня интересует вопрос необходимо ли в последующем сдавать данный отчет? Спасибо!!!
Гражданка Шилова  195 178 баллов, г. Белгород
5 января 2016 в 12:28
31 балл Добавить баллы
Цитата (Larisa7424):Здравствуйте. У нас ИП без наемных работников на ЕНВД. Один раз, когда открылось ИП, мы сдали отчет о среднесписочной численности. Меня интересует вопрос необходимо ли в последующем сдавать данный отчет? Спасибо!!!
Здравствуйте!
С июля 2013г. ИП без работников не обязаны подавать ССЧ.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 80. Налоговая декларация):абз.3 п.3.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя). (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер