Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обращение к главному консультанту форума

5 января 2016 в 14:09
Здравствуйте, уважаемый Главный консультант.
На форумах люди делятся своим опытом, знаниями и Мыслями. Что я и сделала. Поэтому пенять людей за их мысли.
С уважением.
Мария Ларичева Главный модератор
5 января 2016 в 14:44
Цитата (Аринка Милаева):Здравствуйте, уважаемый Главный консультант.
На форумах люди делятся своим опытом, знаниями и Мыслями. Что я и сделала. Поэтому пенять людей за их мысли.
С уважением.
Добрый день!
К сожалению, трудно понять суть Вашего сообщения. Я могу догадываться, что Вы обращаетесь к Александру Погребсу, поскольку именно он является главным консультантом нашего форума. И предполагаю, что Вы выражаете какое-то недовольство, хотя в чём оно заключается, тоже не ясно. Я просмотрела темы с Вашим участием и нашла тему, в которой Александр Погребс исправлял неточность, допущенную в Вашем посте. Вот эта тема:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=349365

Абсолютно согласна с Вами в том, что
Цитата (Аринка Милаева):На форумах люди делятся своим опытом, знаниями и Мыслями.
И могу только добавить, что на нашем форуме форумчане и консультанты не просто "делятся мыслями", а стараются максимально точно и аргументированно ответить на конкретный вопрос автора темы. А если вопрос сформулирован не совсем корректно, то сначала задают уточняющие вопросы, чтобы ответить именно на тот вопрос, который интересует автора темы.

Мы исходим из интересов автора вопроса. Наша цель - предоставить автору вопроса правильный ответ, основанный на законе. Соответственно, когда наш консультант видит, что в теме дан неверный ответ, он обязательно обращает на это внимание участников обсуждения и даёт правильный ответ, который, замечу, может пригодиться не только автору вопроса, но и тому ответившему, который допустил ошибку. 

Поэтому совершенно непонятна Ваша обида на Александра Погребса: консультант написал, что Вы дали неверный ответ и ответил автору темы правильно.
5 января 2016 в 15:05
Суть обиды в том, что я высказала свое предположение. Как бы я поступила в данной ситуации. Что использовала счет 84. Что касается оплат: по банковским операциям все у них прошло, но в своей программе по бухгалтерскому учету разнести выписку из банка может быть забыли. (Я на практике такое встречала). Поэтому мне не понятна позиция Главного консультанта: на форумах люди высказывают свое мнение, а вот пользоваться им или нет решает уже тот, кто задавал вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
5 января 2016 в 15:33
Добрый день!
Аринка, не нужно принимать всё в личную сторону. Александр Бениаминович, очень веселый и положительный человек. К сожалению, в инете не возможно высказать свою интонацию, и Вам почему-то показалось, что Вам нагрубили, по дружески пожурили и высказали мысли в слух. Не нужно обижаться.))))  Александр Бениаминович, очень грамотный специалист.
5 января 2016 в 15:45
Цитата (Аринка Милаева):на форумах люди высказывают свое мнение, а вот пользоваться им или нет решает уже тот, кто задавал вопрос.
Аринка Милаева, Ваше утверждение, которое я вынесла в цитату, является вредным и даже опасным для авторов вопросов.

Выше я подробно ответила Вам. Судя по Вашему новому сообщению, мой ответ Вы либо не прочитали, либо не поняли. Поэтому опишу ситуацию на элементарном бытовом примере.

Пользователь задаёт вопрос:
Цитата:Потерял инструкцию и не знаю, что мне заливать в машину - бензин или дизельное топливо?
Один пользователь ответил ему:
Цитата:Заливайте бензин!
А второй пользователь ответил:
Цитата:Заливайте дизельное топливо - я всегда так делаю!
Автор вопроса последовал Вашему совету и самостоятельно выбрал ответ на свой вопрос (то есть методом тыка определил, какой именно ответ правильный), залил в машину дизельное топливо, и двигатель его машины вышел из строя. Потому что его автомобиль должен быть ездить на бензине.

А всё потому, что прежде чем отвечать на вопрос, нужно было спросить у автора, какова марка и каковы технические характеристики его автомобиля. И выяснить у производителя автомобиля, есть ли у данной модели варианты использования топлива.

Так же и на нашем форуме. Если человек задаёт вопрос на форуме, то это, как правило, означает, что он не может самостоятельно найти ответ на этот вопрос. И, соответственно, из диаметрально противоположных ответов он может выбрать неверный, поскольку его квалификации может не хватить на то, чтобы проанализировать суть обоих ответов.

Именно поэтому повторю:
Цитата (Мария Ларичева):Если вопрос сформулирован не совсем корректно, то сначала задают уточняющие вопросы, чтобы ответить именно на тот вопрос, который интересует автора темы.

Мы исходим из интересов автора вопроса. Наша цель - предоставить автору вопроса правильный ответ, основанный на законе. Соответственно, когда наш консультант видит, что в теме дан неверный ответ, он обязательно обращает на это внимание участников обсуждения и даёт правильный ответ, который, замечу, может пригодиться не только автору вопроса, но и тому ответившему, который допустил ошибку. 
Надеюсь, теперь Вы поняли мою мысль. Думаю, что дальнейшая дискуссия не имеет смысла, поэтому тему блокирую.
20 января 2016 в 17:46
Добрый день!
Автор темы прислал модератору личное сообщение, написанное в неуважительном тоне, в котором выразил недовольство действиями модератора. За нарушение правил форума аккаунт Аринка Милаева заблокирован. Тема закрыта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер