Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли отражать в декларации по НДС возмещаемые услуги третьих лиц по договору транспортной экспедиции со ставкой 0%?

5 января 2016 в 18:02
Нужно ли и как отразить в Декларации по НДС возмещаемые услуги третьих лиц по Договору транспортной экспедиции со ставкой 0 %?
Виктория Цветаева Модератор
5 января 2016 в 20:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
9 января 2016 в 21:43
Цитата (Гульфия Девяткова):Нужно ли и как отразить в Декларации по НДС возмещаемые услуги третьих лиц по Договору транспортной экспедиции со ставкой 0 %?
Добрый вечер!

Если Ваш договор транспортной экспедиции посреднического вида, т.е. с перевыставлением услуг третьих лиц, то нужно в составе декларации по НДС отражать перевыставляемые счета-фактуры в журнале полученных и выставленных счетов-фактур, представляемом в рамках декларации по НДС (пп. "а" п. 7 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137; п. 3.1 ст. 169, второй абзац п. 5.1 ст. 174 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер