Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли внести изменения в пункт о сроках выдачи заработной платы, указанных в трудовом договоре?

5 января 2016 в 19:05
Могу ли я внести изменение в трудовой договор, подписав доп соглашение с работником, что за декабрь месяц зарплата будет выплачиваться в первый рабочий день после новогодних выходных праздничных дней?
Елизарова Татьяна  841 балл, г. Краснодар
5 января 2016 в 19:54
Добрый день!
Внести изменения Вы конечно можете, но это не освободит Вас от обязанности выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца.
Т.е. всё равно будет нарушением законодательства о труде.
А вот если у Вас постоянно сроки выплаты заработной платы будут определены (к примеру) 11 и 25 числа, то тогда нормально.
5 января 2016 в 20:11
Татьяна, добрый вечер! выплата зарплаты у меня определена 5 и 20 числа, здесь всё нормально, за ноябрь так и платила, в декабре 20 получили аванс, а вот за декабрь остатки зарплаты по незнанию (так как начинающий предприниматель) не выплатила 31 декабря, могу ли исправляя свою оплошность сделать доп соглашение и выплатить зарплату 11 января за декабрь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елизарова Татьяна  841 балл, г. Краснодар
5 января 2016 в 20:33
43 балла Добавить баллы
Добрый день!
Я же говорю - нарушение.
Не заморачивайтесь с дополнительным соглашением, просто выплатите 11 числа заработную плату и вместе с ней компенсацию за задержку з/пл. исходя из 1/300 ставки рефинансирования.
С 2016 года ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке по всем расчетам, поэтому 1/300 ключевой ставки, которая составляет 11% за 11 дней задержки. 
Выплатить такую компенсации - Ваша обязанность, как работодателя. Т.е. как-бы своё нарушение, Вы сами исправили (путём компенсации).
А если Вы перенесете дату заработной платы в одном месяце, то нарушение будет однозначно, и от выплаты компенсации (при проверке) оно Вас не освободит.
Мария Ларичева Главный модератор
5 января 2016 в 20:54
Цитата (Toriya72):Могу ли я внести изменение в трудовой договор, подписав доп соглашение с работником, что за декабрь месяц зарплата будет выплачиваться в первый рабочий день после новогодних выходных праздничных дней?
Добрый день!
Toriya72, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 января 2016 в 20:58
Татьяна, спасибо огромное за ответ, теперь сделаю как Вы советуете, без лишней суеты. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер