Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли фирме на УСН уплатить НДС при оказании услуг иностранному гражданину?

avelina (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
5 января 2016 в 21:37
Здравствуйте. Фирма на УСН оказывает иностранному Консульству услуги на территории РФ. Нужно ли фирме заплатить НДС и сдать декларацию по НДС или нет?

Заранее спасибо.
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
5 января 2016 в 22:11
13 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.

Цитата (avelina):Фирма на УСН оказывает иностранному Консульству услуги на территории РФ. Нужно ли фирме заплатить НДС и сдать декларацию по НДС или нет?
Алена, фирма на УСН , значит не плательщик НДС , оказываете услуги на территории  РФ, платить НДС и сдавать декларацию у Вас нет.  
Цитата (Статья 346.11 НК РФ - Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом ). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии состатьей 174.1 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер