Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что нужно сдавать в налоговую в начале года для продления деятельности ИП на ПСН с применением УСН?

Лёля12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
5 января 2016 в 22:19
Добрый вечер!
Мы работаем ИП на ПСН с применением УСН - грузоперевозки, сдала заявление на продление патента на 2016 год, подскажите УСН как то нужно продлевать? или что ещё нужно продлить для продолжения деятельности в 2016  году
Спасибо!
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 01:47
Здравствуйте.
Цитата (Лёля12):УСН как то нужно продлевать? или что ещё нужно продлить для продолжения деятельности в 2016  году
УСН продлевать не нужно. Пока налогоплательщик не "слетит" с упрощенки (превысит лимит доходов, численности и пр.) или не откажется  от УСН, подав соответствующее уведомление в ФНС, он продолжает применять УСН.
Лёля12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 января 2016 в 14:50
Спасибо ! 
А если мы не успели подать заявление на псн до 20-го декабря ( подали 26-го) это как то влияет на деятельность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 15:56
Цитата (Лёля12):А если мы не успели подать заявление на псн до 20-го декабря ( подали 26-го) это как то влияет на деятельность?
Заявление на ПСН подается не позднее 10 рабочих дней до начала применения патента (пункт 2 статьи 346.45). С 01 января 2016 применять патент нельзя.
Лёля12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 января 2016 в 23:06
Цитата (Nataly S):
Цитата (Лёля12):А если мы не успели подать заявление на псн до 20-го декабря ( подали 26-го) это как то влияет на деятельность?
Заявление на ПСН подается не позднее 10 рабочих дней до начала применения патента (пункт 2 статьи 346.45). С 01 января 2016 применять патент нельзя.
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер