Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет о среднесписочной численности для ООО с подразделениями

6 января 2016 в 05:43
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если у нас ООО с основным КПП и есть обособленные подразделения с присвоенными КПП, то сдавая отчетность о среднесписочной численности нужно отчитываться по каждому КПП (подразделению), или всех указать в основном?
Заранее благодарю за ответы.Цветы
Главбух 2003  117 423 балла, г. Кемерово
6 января 2016 в 06:27
56 баллов Добавить баллы
Цитата (АннаИзумрудная):Подскажите пожалуйста, если у нас ООО с основным КПП и есть обособленные подразделения с присвоенными КПП, то сдавая отчетность о среднесписочной численности нужно отчитываться по каждому КПП (подразделению), или всех указать в основном?
Добрый день!
Как раз по Вашему воопросу
Цитата (Письмо Минфина от 14.02.12 №03-02-07/1-38):Вопрос: ФГУП имеет филиалы, выделенные на отдельные балансы и зарегистрированные в налоговых органах по месту нахождения каждого филиала. Начисления по зарплате, взносам с фонда оплаты труда, представление отчетности по персонифицированному учету в органы ПФР, отчетности в ФСС РФ и сведений о доходах физических лиц филиал осуществляет самостоятельно по месту своего нахождения.
Каков порядок представления сведений о среднесписочной численности работников, установленный п. 3 ст. 80 НК РФ:
а) по ФГУП в целом с учетом всех работников филиала в налоговый орган по месту регистрации ФГУП;
б) по работникам ФГУП (головной организации) и филиалов отдельно в соответствующий налоговый орган по месту регистрации ФГУП и каждого филиала?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 февраля 2012 г. N 03-02-07/1-38

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о порядке представления в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и сообщается следующее.
Абзацем 3 п. 3 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются в налоговый орган по месту нахождения организации.
Согласно п. 1 ст. 11 Кодекса институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства.
В соответствии с п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
14.02.2012
6 января 2016 в 07:54
Спасибо за разъяснения! Получается, что только по головной, да?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 423 балла, г. Кемерово
6 января 2016 в 07:57
ССЧ в целом по организации сдается по месту нахождения головного офиса
6 января 2016 в 08:21
Огромное спасибоЦветы ЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер