Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

shash2007 (автор вопроса)  79 баллов, г. Новокузнецк
6 января 2016 в 06:35
Добрый день, форумчане!

Подскажите пожалуйста. У нас есть сотрудница, которая получила больничный по беременности и родам, а теперь заявляет что хочет уволиться и оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет через собес. Возможно ли такое увольнение? Я что то совсем запуталась.
Главбух 2003  117 503 балла, г. Кемерово
6 января 2016 в 07:07
38 баллов Добавить баллы
Цитата (shash2007):У нас есть сотрудница, которая получила больничный по беременности и родам, а теперь заявляет что хочет уволиться и оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет через собес. Возможно ли такое увольнение?
Добрый день!
А почему нет?
В Трудовом Кодексе ограничение по увольнению таких сотрудников действуют для работодателя (ст.261 ТК РФ). Ограничений при увольнении по инициативе работника (п.3 ст.77 и ст.80) нет, сказано только, что работник обязан письменно предупредить за 2 недели до увольнения работодателя. Исходя из этого, оснований для отказа в увольнении (даже находящейся в отпуске по БиР) у работодателя нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер