Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трехлетний срок принятия к учету НДС по корректировочным счетам-фактурам

Ирина Вагнер (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
6 января 2016 в 10:02
Добрый день!. Сегодня можно принять к вычету НДС по "опоздавшим" счетам фактурам в течении трех лет. а относится ли это к корректировочным счетам -фактурам? Просто у нас поставщик и товар поставил и обычную счет -фактуру выставили в 3 квартале,  а в четвертом прислал корректировочную счет -фактуру на увеличение стоимости  на этот товар, но датированную 3 кварталом. могу ли я принять НДС к вычету по корректировочной сч.фактуре от 28.09.15 в 4 квартале, не подавая уточненки за 3 квартал? Спасибо.
ViktoryBuh  47 832 балла, г. Ростов-на-Дону
9 января 2016 в 15:36
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ирина Вагнер):Сегодня можно принять к вычету НДС по "опоздавшим" счетам фактурам в течении трех лет. а относится ли это к корректировочным счетам -фактурам? Просто у нас поставщик и товар поставил и обычную счет -фактуру выставили в 3 квартале,  а в четвертом прислал корректировочную счет -фактуру на увеличение стоимости  на этот товар, но датированную 3 кварталом. могу ли я принять НДС к вычету по корректировочной сч.фактуре от 28.09.15 в 4 квартале, не подавая уточненки за 3 квартал?
Да, вы имеете право корректировочный  счет-фактуру зарегистрировать в Книге Покупок и поставить НДС к вычету.

Регистрация в Книге Покупок на основании (п. 2раздела II приложения 4 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137)

НДС к вычету  с разницы, возникшей в результате увеличения стоимости товара, в том налоговом периоде, когда от продавца получен корректировочный счет-фактура, но не позднее трех лет с момента его составления на основании  (абз. 2 п. 13 ст. 171, п. 10 ст. 172 НК РФ)
Ирина Вагнер (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
9 января 2016 в 18:59
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер