Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ за наемных работников

6 января 2016 в 13:21
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Наемный работник в 2015 году три месяца находился в отпуске без начисления заработной платы. Работник имеет вычет на одного ребенка. В месяцах, когда он не работал НДФЛ был -182,00 руб. в месяц. При выплате заработной платы всем работникам предприятия я не уменьшила сумму НДФЛ на эти 182,00 руб.каждый данный месяц. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть? Что нужно делать и что мне за это грозит. Заранее благодарна. Наталья
НКК Консультант
6 января 2016 в 17:03
Цитата (К_):Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Наемный работник в 2015 году три месяца находился в отпуске без начисления заработной платы. Работник имеет вычет на одного ребенка. В месяцах, когда он не работал НДФЛ был -182,00 руб. в месяц. При выплате заработной платы всем работникам предприятия я не уменьшила сумму НДФЛ на эти 182,00 руб.каждый данный месяц. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть? Что нужно делать и что мне за это грозит. Заранее благодарна. Наталья
Добрый вечер!

Вам надо письменно уведомить работника о наличии излишне удержанного НДФЛ и вернуть данную сумму по заявлению работника ему на счет (п. 1 ст. 231 НК РФ).
Если успеете сделать возврат до представления в ИФНС справок 2-НДФЛ, то в справке на данного работника цифры надо заполнить с учетом осуществленного в 2016 г. возврата излишне удержанного налога, т.е. не отражать излишне удержанный налог в справке.
11 января 2016 в 09:39
Большое спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер