Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет за обучение

6 января 2016 в 14:49
Здравствуйте!
Суть вопроса в том, что возраст до которого предоставляется вычет наступает в середине года.
Право на вычет когда заканчивается: в дату рождения или 31 декабря того года, в котором исполнилось 24 года?
В предыдущем ответе не было ясно, жаль возраст перепутала, но месяц рождения назвала.
Спасибо!
НКК Консультант
6 января 2016 в 16:06
Цитата (Ларчик):Здравствуйте!
Суть вопроса в том, что возраст до которого предоставляется вычет наступает в середине года.
Право на вычет когда заканчивается: в дату рождения или 31 декабря того года, в котором исполнилось 24 года?
В предыдущем ответе не было ясно, жаль возраст перепутала, но месяц рождения назвала.
Спасибо!
Добрый день!

Стандартный налоговый вычет на ребенка, обучающегося по очной форме, предоставляется до окончания года, в котором ребенку исполнилось 24 года (последний абзац пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Мария Ларичева Главный модератор
6 января 2016 в 17:08
Добрый день. Ларчик, тот же вопрос Вы задали в другой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1381661#1381661 . Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.

В следующий раз, если хотите продолжить обсуждение, то пользуйтесь кнопкой "Ответить", а кнопку "Задать вопрос" не нажимайте: с помощью кнопки "Задать вопрос" Вы создаёте новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер