Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по БиР раньше ближайшего установленного дня выдачи заработной платы

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
6 января 2016 в 16:00
Добрый день.

Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, могу ли я выплатить молодой мамочке пособие по БиР раньше ближайшего установленного дня выдачи зарплаты? Т.е. ближайший день - 20.01.15г, а я хочу выдать ей пособие 11.01.15г. Можно так?
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 16:04
Добрый день.
Цитата (Julia_A):
Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, могу ли я выплатить молодой мамочке пособие по БиР раньше ближайшего установленного дня выдачи зарплаты? Т.е. ближайший день - 20.01.15г, а я хочу выдать ей пособие 11.01.15г. Можно так?
Формально это нарушение.
Статья 15 Закона 255-ФЗ:
Цитата:1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Реально ФСС вообще не имеет претензий к "досрочной" выплате пособий,  вероятность претензий со стороны ГТИ очень низка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер