Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при отсутствии деятельности

6 января 2016 в 21:18
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, на ООО оформлена недвижимость, но ООО не ведет никакой деятельности,, стало быть не зарабатывает ничего. Раз так, то с чего и как платить имущественный налог?
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
6 января 2016 в 21:55
0 баллов Добавить баллы
Если Ваше ООО не относится к предприятиям перечисленным в ст. 381 НК РФ, то налог на имущество необходимо исчислять и уплачивать. Изначально предприятие создается для ведение хозяйственной деятельности и извлечения прибыли. Отсутствие деятельности и денежных средств требует определенных управленческих решений. Учредители  вправе оказать фин. помощь или выдать займ ООО для исполнения обязательств.
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 22:03
Добрый вечер.
Цитата (Ruslan Dzhamirze):
Подскажите пожалуйста, на ООО оформлена недвижимость, но ООО не ведет никакой деятельности,, стало быть не зарабатывает ничего. Раз так, то с чего и как платить имущественный налог?
Вы не указали свою систему налогообложения, а это главное.
Отсутствие  деятельности не освобождает от обязанности уплачивать налог на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 января 2016 в 22:10
а какая разница на    счет системы налогообложения? 
у меня усн д-р 15%
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 22:31
Цитата (Ruslan Dzhamirze):а какая разница на    счет системы налогообложения? 
Большая.
Согласно пункту 2 статьи 346.11 НК упрощенцы не уплачивают налог на имущество, кроме случаев, когда налог уплачивается исходя из кадастровой стоимости имущества.
Цитата:2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Если в Вашем регионе не введена уплата налога на имущество исходя из кадастровой стоимости объекта, то налог на имущество ООО на УСН не уплачивает.
6 января 2016 в 22:37
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер