Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что означает проводка Д 75.01 К 80.09?

7 января 2016 в 01:22
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно называется проводка Д 75.01 К 80.09
Старцева Ольга  72 703 балла, г. Пермь
7 января 2016 в 12:11
67 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Helga83):подскажите, пожалуйста, как правильно называется проводка Д 75.01 К 80.09
Это формирование уставного капитала.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=116843
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1140530#1140530
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1205206#1205206
Мария Ларичева Главный модератор
7 января 2016 в 13:10
Цитата (Helga83):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно называется проводка Д 75.01 К 80.09
Добрый день!
Helga83, поясните, пожалуйста, зачем Вы создаёте новую тему для вопроса, если ответ на этот вопрос знаете? Об этой проводке Вы писали здесь:  

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1381764#1381764
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 января 2016 в 18:01
Цитата (Мария Ларичева):поясните, пожалуйста, зачем Вы создаёте новую тему для вопроса
потому что вопросы часто остаются без внимания и я не уверена правильно ли я написала ранее.
7 января 2016 в 18:06
Цитата (Helga83):
Цитата (Мария Ларичева):поясните, пожалуйста, зачем Вы создаёте новую тему для вопроса
потому что вопросы часто остаются без внимания и я не уверена правильно ли я написала ранее.
По поводу Вашей фразы "вопросы часто остаются без внимания" - пришлите мне, пожалуйста, ссылки на свои темы (кроме тем, расположенных в разделе по работе в программах - там мы ответов не гарантируем), где Вам не ответили в течение трёх рабочих дней. Если таких тем нет, то Ваше обвинение в том, что "вопросы остаются без внимания", является голословным утверждением и не соответствует действительности.

Что же касается того, что Вы "не уверены, правильно ли написали ранее", то задавать уточняющие вопросы нужно в той же теме, в которой Вы задали основной вопрос. Напомню, что на нашем форуме запрещено задавать один и тот же вопрос одному и тому же пользователю в разных темах. Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
7 января 2016 в 20:55
Цитата (Мария Ларичева):поясните, пожалуйста, зачем Вы создаёте новую тему для вопроса, если ответ на этот вопрос знаете? Об этой проводке Вы писали здесь:
Эта тема не по поводу проводки. А мне уже делали замечание о том, чтобы не начинать обсуждать в вопросах посторонние темы и даже удаляли мои вопросы.
Кроме того в этой теме, а также в той, что я пишу сейчас я так и не получила ответ на вопрос о наиболее корректном наименовании этой проводки, а именно: формирование уставного капитала и отражение задолженности учредителей по взносам в уставный капитал. Вот поэтому и хотела развить эту тему и нарвалась на ваши претензии.

Цитата (Мария Ларичева):По поводу Вашей фразы "вопросы часто остаются без внимания" - пришлите мне, пожалуйста, ссылки на свои темы (кроме тем, расположенных в разделе по работе в программах - там мы ответов не гарантируем), где Вам не ответили в течение трёх рабочих дней. Если таких тем нет, то Ваше обвинение в том, что "вопросы остаются без внимания", является голословным утверждением и не соответствует действительности.

Что же касается того, что Вы "не уверены, правильно ли написали ранее", то задавать уточняющие вопросы нужно в той же теме, в которой Вы задали основной вопрос. Напомню, что на нашем форуме запрещено задавать один и тот же вопрос одному и тому же пользователю в разных темах. Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
просмотрела все свои темы и вынуждена признать, что без внимания они практически не оставались. Нашла только 4 темы, где я осталась не совсем удовлетворена.
Люблю ваш форум и постараюсь соблюдать правила!
7 января 2016 в 21:43
Цитата (Helga83):просмотрела все свои темы и вынуждена признать, что без внимания они практически не оставались. Нашла только 4 темы, где я осталась не совсем удовлетворена.
"Вопросы остаются без внимания" и ответы были, но "осталась не совсем удовлетворена" - это совершенно разные вещи. Таким образом, на все Ваши вопросы на нашем форуме были даны ответы. Поэтому Ваше предыдущее утверждение:
Цитата (Helga83):вопросы часто остаются без внимания
как я и предполагала выше, является голословным утверждением и не соответствует действительности. Улыбаюсь

Когда пользователи пишут на форуме, что на их вопросы якобы не отвечают, мы разбираемся с каждым таким обращением. В подавляющем большинстве случаев оказывается, что либо с момента опубликования вопроса прошло менее трёх рабочих дней, либо ответ был дан, но пользователь никак не отреагировал на этот ответ и, соответственно, не показал, что он не понял ответ или что ответ его не удовлетворил. Такая тема уходит из поля зрения экспертов и форумчан и по прошествии времени автоматически блокируется. 

Мы тратим очень большие ресурсы на работу форума и поэтому очень внимательно относимся к каждому публичному заявлению о неудовлетворительной работе форума. Если критическое замечание сформулировано корректно и основано на фактах, мы исправляем ситуацию (например, присылаем в тему штатного эксперта). Но если критика не основана на фактах, мы обязательно заостряем на этом внимание, чтобы не стать героями анекдота "ложки нашлись, но осадок остался". Посещаемость нашего форума — больше 100 тысяч человек в день. Одну тему могут прочитать несколько сотен и даже тысяч человек. Так что всего из-за одной Вашей негативной (и при этом голословной) реплики у огромного количества посетителей  может сложиться превратное впечатление о качестве форума. А этого мы позволить не можем Улыбаюсь
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
7 января 2016 в 21:47
Спасибо Вам огромное за внимание, работу и труд! Цветы
7 января 2016 в 22:11
Я начинающий бухгалтер и ваш форум мне оооочень помогает! Приношу извинения за сказанное.
Из-за своей невнимательности я только сегодня увидела фразу в одном из вопросов, который задавала и не дождалась ответа: "Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»)."
Спасибо Вам за вашу работу и заботу!!!
7 января 2016 в 22:14
Цитата (Helga83):Я начинающий бухгалтер и ваш форум мне оооочень помогает! Приношу извинения за сказанное.
Из-за своей невнимательности я только сегодня увидела фразу в одном из вопросов, который задавала и не дождалась ответа: "Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»)."
Спасибо Вам за вашу работу и заботу!!!
Я рада, что мы друг друга поняли. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер