Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: оформить переход организации с повременной на повременно-премиальную систему оплаты труда

7 января 2016 в 13:04
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно документально оформить переход ООО на ОСНО с повременной системы оплаты труда на повременно-премиальную, если оклад остается таким же, а еще вводится премия до 40% от оклада. Положения о премировании в организации раньше не было.
Мое решение: Необходимо составить положение о премировании, затем составить дополнительные соглашения к трудовому договору, в которые добавить такой пункт -  Работодатель, в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, Положением об оплате труда и премировании работников, имеет право применять стимулирование работников в виде выплаты премии. Затем составить новое штатное расписание. Новое штатное расписание утвердить приказом "Об утверждении штатного расписания".
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
7 января 2016 в 13:08
Правильно в принципе. Единственно предположу, что премировать дополнительно можно и просто уточнив положение об оплате труда.
7 января 2016 в 13:16
Спасибо.Скажите, пожалуйста,а допустимо ли то, что организация ранее не применяла положение о премировании, если премии не начислялись? Следует ли отразить это в каком-либо нормативном акте, кроме трудового договора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
7 января 2016 в 14:18
Цитата (Yuliya91):Следует ли отразить это в каком-либо нормативном акте, кроме трудового договора?
ТД- это не локальный нормативный Акт предприятия, а Соглашение сторон - Работодателя и Работника (государство то же можно рассматривать как сторону этого договора). Положение о премировании- это локальный нормативный Акт, утверждаемый Приказом по предприятию. Я и про обязательность отражения премии в ТД не совсем уверен, хотя, естественно, это допустимо. Больше, чем Вы написали в своем варианте ответа точно ничего не нужно. Отражаются ли премии в штатном расписании- думаю- нет.

Смысла отражать где- либо ранее имевшее место не начисление премий нет.
8 января 2016 в 07:51
Цитата (Георгий _юрист):ТД- это не локальный нормативный Акт предприятия, а Соглашение сторон - Работодателя и Работника (государство то же можно рассматривать как сторону этого договора). Положение о премировании- это локальный нормативный Акт, утверждаемый Приказом по предприятию. Я и про обязательность отражения премии в ТД не совсем уверен, хотя, естественно, это допустимо. Больше, чем Вы написали в своем варианте ответа точно ничего не нужно. Отражаются ли премии в штатном расписании- думаю- нет.

Смысла отражать где- либо ранее имевшее место не начисление премий нет.

Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер