Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: оформить переход организации с повременной на повременно-премиальную систему оплаты труда

7 января 2016 в 13:04
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно документально оформить переход ООО на ОСНО с повременной системы оплаты труда на повременно-премиальную, если оклад остается таким же, а еще вводится премия до 40% от оклада. Положения о премировании в организации раньше не было.
Мое решение: Необходимо составить положение о премировании, затем составить дополнительные соглашения к трудовому договору, в которые добавить такой пункт -  Работодатель, в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, Положением об оплате труда и премировании работников, имеет право применять стимулирование работников в виде выплаты премии. Затем составить новое штатное расписание. Новое штатное расписание утвердить приказом "Об утверждении штатного расписания".
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
7 января 2016 в 13:08
Правильно в принципе. Единственно предположу, что премировать дополнительно можно и просто уточнив положение об оплате труда.
7 января 2016 в 13:16
Спасибо.Скажите, пожалуйста,а допустимо ли то, что организация ранее не применяла положение о премировании, если премии не начислялись? Следует ли отразить это в каком-либо нормативном акте, кроме трудового договора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
7 января 2016 в 14:18
Цитата (Yuliya91):Следует ли отразить это в каком-либо нормативном акте, кроме трудового договора?
ТД- это не локальный нормативный Акт предприятия, а Соглашение сторон - Работодателя и Работника (государство то же можно рассматривать как сторону этого договора). Положение о премировании- это локальный нормативный Акт, утверждаемый Приказом по предприятию. Я и про обязательность отражения премии в ТД не совсем уверен, хотя, естественно, это допустимо. Больше, чем Вы написали в своем варианте ответа точно ничего не нужно. Отражаются ли премии в штатном расписании- думаю- нет.

Смысла отражать где- либо ранее имевшее место не начисление премий нет.
8 января 2016 в 07:51
Цитата (Георгий _юрист):ТД- это не локальный нормативный Акт предприятия, а Соглашение сторон - Работодателя и Работника (государство то же можно рассматривать как сторону этого договора). Положение о премировании- это локальный нормативный Акт, утверждаемый Приказом по предприятию. Я и про обязательность отражения премии в ТД не совсем уверен, хотя, естественно, это допустимо. Больше, чем Вы написали в своем варианте ответа точно ничего не нужно. Отражаются ли премии в штатном расписании- думаю- нет.

Смысла отражать где- либо ранее имевшее место не начисление премий нет.

Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер