Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как «закрыть» ИП на УСН (доходы) без работников, который не вел деятельность, в 2016 году?

7 января 2016 в 16:12
Доброго времени суток, подскажите как сделать грамотно и правильно. У меня ИП на УСН доходы без работников, деятельность не велась. Хочу закрыть ИП в январе как составить декларацию нулевую,и хочу выслать по почте в налоговую?
Nataly S Консультант
7 января 2016 в 20:15
Здравствуйте.
Цитата (VladimirKyzmin):У меня ИП на УСН доходы без работников, деятельность не велась. Хочу закрыть ИП в январе как составить декларацию нулевую,и хочу выслать по почте в налоговую?
Нужно будет сдать две декларации по УСН, за прошлый год и текущий. Заполняете титульный лист и разделы 1.1 и 2.1. В строках, где показатели отсутствуют, ставите прочерки, а показатели будут отсутствовать практически во всех строках, кроме 010 и 102. В строке 102 ставите "2".
Уточните, пожалуйста, какие строки в декларации вызывают сомнение.
8 января 2016 в 16:45
Доброго времени суток, спасибо за ответ. По строкам все понятно, там везде прочерки. А вот зачем декларацию за прошлый год, если уже сдавал ее нулевую?
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
8 января 2016 в 16:54
68 баллов Добавить баллы
Цитата (VladimirKyzmin):Доброго времени суток, спасибо за ответ. По строкам все понятно, там везде прочерки. А вот зачем декларацию за прошлый год, если уже сдавал ее нулевую?
Здравствуйте!
Первая декларация - за 2015г., вторая - за 2016г.

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер