Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

До какой даты считать стаж для больничного — до даты открытия или до даты закрытия больничного листа?

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
7 января 2016 в 17:06
Добрый день,уважаемые форумчане,спорный случай с больничным листом случился.Если считать на дату открытия б/л 08.12.15 не хватает до 8 лет.А если считать по дату закрытия 31.12.15 то стаж 8 лет и несколько дней.Работница молодая,разревелась что будет не 100% больничный лист.Стаж надо считать на дату начала больничного ? Я правильно понимаю ? Напишите пжл.
Галля  65 баллов
7 января 2016 в 17:52
Добрый день! Верно. День, предшествующий дню болезни, будет считаться последним днем, учитываемым при определении страхового стажа. Соответственно стаж сотрудницы будет меньше 8 лет.
11 января 2016 в 09:32
Добрый день.
Галля совершенно права: страховой стаж определяется на день наступления страхового случая (см. п. 7 Правил подсчета страхового стажа, утв, приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91).
LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
11 января 2016 в 20:56
Добрый день,форумчане,каждый день на работе что-то происходит.Эта работница принесла еще один трудовой договор который у нее есть на руках до начала записей в трудовой книжке.Я ее отправила в Пенсионный Фонд за выпиской из лицевого счета.Выписка была принесена.Стаж получился ровно 8 лет 0 месяцев 0 дней.Наши спецы из ФСС запрашивают сведения в ПФР при проверках,так что я подстраховалась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер