Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В чем отличие между закладками Проведение документов, Групповое перепроведение документов и Восстановление последовательности проведения?

7 января 2016 в 17:23
Добрый день.
1С 8.2 БП 2.0.64.41
В продолжение темы: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317371

В чём отличие между закладками Проведение документов... (меню Операции), Групповое перепроведение документов (меню Сервис) и Восстановление последовательности проведения при закрытии месяца в 1С 8.2?

Перед каждым закрытием месяца делаю Проведение документов... из меню Операции, (Групповое перепроведение пугает тем, что надо делать резервную копию базы), и, тем не менее, Закрытие месяца всё равно требует перепровести и восстановить последовательность.
Почему? Ведь Проведение документов... уже предполагает восстановление последовательности? Грустный
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  143 192 балла
12 января 2016 в 16:42
52 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Hellga):Перед каждым закрытием месяца делаю Проведение документов... из меню Операции, (Групповое перепроведение пугает тем, что надо делать резервную копию базы)
А где написано, что перед групповым перепроведением надо делать резервную копию?
Копии надо делать регулярно.
Начну с того, что 
Цитата (Hellga):Проведение документов... (меню Операции),
функция предназначена для администратора, а не для бухгалтера. В интерфейсе для бухгалтера - этот функционал не доступен.
Администратору этот функционал бывает нужен, когда надо провести большое количество документов и они все имеют статус "не проведенные".

Тогда как 
Цитата (Hellga):Групповое перепроведение документов (меню Сервис)
доступно бухгалтеру. Вот написано во встроенной справке.
Цитата (Встроенная справка):Групповое перепроведение документов
Сервис - Групповое перепроведение документов 

Обработка предназначена для группового перепроведения документов. Например, для восстановления правильной последовательности проведения документов.
Вывод бухгалтеру нужна обработка Групповое перепроведение документов.
Цитата (Hellga): Закрытие месяца всё равно требует перепровести и восстановить последовательность.
Нет, не требует, если вы выполняете групповое перепроведение документов.
Такая ситуация может быть, если вы делаете так
1. открываете обработку Закрытие месяца - видите сообщение о нарушении последовательности 
2. открываете обработку групповое перепроведение - выполняете
3. Не открываете заново обработку Закрытие месяца, а просто переходите в открытую форму. В этом случае вы видите сообщение о нарушении последовательности.
Если же закроете и откроете обработку Закрытие месяца или поменяете месяц назад - вперед, то сообщение пропадает. Форма обновилась. 
Цитата (Hellga):В чём отличие
Подробно останавливаться на описании каждого вряд ли стоит...
12 января 2016 в 21:39
Спасибо, теперь поняла Улыбаюсь
Я и не знала, что Проведение документов из меню Операции - для Админа... Я, т.с. "един в 3-х лицах".
Там моё сообщение просто немного "почикали" - когда я сделала Проведение документов так как изображено на картинках - всё встало на свои места и в Закрытии месяца "краснота" не появлялась.

А "резервная копия" - это я спутала с Групповой обработкой справочников и документов (ну, той-то я регулярно пользуюсь, правда, без создания копии базы (наловчилась уже))

Спасибо ещё раз.

С уважением,
Ольга.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер