Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к учету товарный чек, на котором стоят две печати?

7 января 2016 в 19:38
Здравствуйте! ИП на УСНО доходы-расходы 15%. Покупаем товар для перепродажи у ИП, они выдают товарный чек на котором стоят две печати, дело в том, что у них заранее стоят печати на листе А4, но мы покупаем много и они распечатывают чек на одном листе А4, подскажите можем мы принимать такой документ к учету, будет ли это считаться нарушением.
Ольга Рогова  245 857 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 января 2016 в 22:26
30 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Яр222):Здравствуйте! ИП на УСНО доходы-расходы 15%. Покупаем товар для перепродажи у ИП, они выдают товарный чек на котором стоят две печати, дело в том, что у них заранее стоят печати на листе А4, но мы покупаем много и они распечатывают чек на одном листе А4, подскажите можем мы принимать такой документ к учету, будет ли это считаться нарушением.
Цитата (Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Если товарный чек содержит все перечисленные выше сведения, то нарушений нет.
Оформление товарных чеков
В перечне обязательных реквизитов в ст. 9 Закон о бухгалтерском учете № 402-ФЗ нет требования о печати. Поэтому есть печать или нет, документ не теряет своей ценности.
8 января 2016 в 10:55
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер