Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В уставных документах и в ЕГРЮЛ руководитель числится как генеральный директор, а в остальных документах — просто как директор

Jylka (автор вопроса)  99 баллов, г. Ковров
7 января 2016 в 23:19
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я приняла несколько лет назад документы у бухгалтера. (Он  меня и обучал). В настоящее время я приходящий-уходящий бухгалтер. Особо не задавалась вопросом директор или генеральный директор. Когда принимала, все документы подписывал директор. Тут чисто из любопытства (поставили СБИС) заказала через программу выписку. Выписка пришла и волосы у меня дыбом встали. В выписке числится - Генеральный директор. Я попросила уставные документы, а там тоже Генеральный директор. На вопрос к руководителю - "Почему мне сказали что директор, а не генеральный директор?" мне ответили очень просто: "Это я тока в налоговой генеральный, а тут я просто директор. Мне так хочется". Вот теперь у меня делема, что делать????? перепечатать все документы, это пипец. Какие штрафы за это есть? Посоветуйте что делать, пожалуйста...
Информслужба  10 900 баллов, г. Энгельс
8 января 2016 в 11:59
Штрафов как таковых нет. такая путаница бывает часто.

Просто нужно навести порядок с этим. Определиться - как он хочет называться. И с какой-то даты начать указывать одно наименование должности везде. Если хочет быть просто директором - измените Устав и ЕГРЮЛ. 
По-моему скромном мнению - если уж он там Генеральный- то пусть везде будет Генеральный. Дешевле обойдется.
А если не нравится это ему- то либо меняйте сразу, либо с какими-то изменениями. Объясните-что он не в налоговой Генеральный значится, а в этой фирме - Генеральный. Во всех бумагах должно быть одно наименование.
И еще трудовую его проверьте - как он там называется. Еще банк - там тоже правильно указано должна быть должность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер