Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение операций по НДС в 1С

8 января 2016 в 11:39
Добрый день. В конфигурации Бухгалтерия предприятия 8.3 я сделал фирму, производящую продукцию. Провел много операций, связанных с ней, сделал закрытие всех месяцев и закрытие года.
В итоге, в оборотно-сальдовой ведомости, на счете 19.03 появился дебет на конец периода, и появился счет, 76, с с субсчетом 76 АВ. И мне необходимо убрать дебет на конец периода на счете 19.03, и убрать счет 76АВ.

Мне сказали, что на 19.03 не весь НДС предоставлен к вычету, а по 76АВ нужно восстановить НДС. Я искал информацию, проверял проводки, документы, но так и не смог разобраться с этими счетами. 

Подскажите, пожалуйста, что(и желательно - как) мне нужно сделать, что их убрать?
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
8 января 2016 в 11:51
13 баллов Добавить баллы
На 19.03 видимо нет полученного счета-фактуры. Зайдите в документ по которому ндс не принят к вычету и посмотрите наличие счет-фактуры. На 76.ав - это ндс с авансов полученных от покупателей. Ндс с авансов зачитывается в момент отгрузки. Посмотрела Ваши вложения: почему у Вас книга покупок сформирована 20.12? Все регламентные операции по ндс должны быть проведены 31.12. Возможно из-за этого у Вас и ндс на 19.03 повис, если поступление было позже даты формирования книги покупок.
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
8 января 2016 в 11:56
День добрый, по 19.03 - скорее всего товар получен  по товарной накладной без счет-фактуры - поднимайте первичный документ и работайте с контрагентом вплотную...
НДС - квартальный налог. записи книги покупок и продаж надо было формировать 31.03, 30.06, 30.09 и 31.12...
PS Вас красное сальдо по 50 счету не смущает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 января 2016 в 12:01
Да, да, да... Красноту на 50 нужно убирать и 51 счет вызывает сомнение. Действительно ли остаток по выпискам на конец года 11 млн? Если это авансы от покупателей, то и 76ав должен выглядеть иначе. Покажите счет 62... Посмотрим, что там. Сначала нужно привести эти 2 счета в порядок, а потом формировать ндс.
8 января 2016 в 12:26
Вот Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
8 января 2016 в 12:36
По тем данным которые мы имеем сейчас счет 76.АВ у Вас закрылся корректно. Но! Открыт вопрос со счетами 50 и 51... Красноту по 50 нужно убрать! По счету 51 Вы не ответили остаток действительно по выпискам на конец года соответствует? По счету 43 краснота, тоже нужно разбираться почему. К НДС он не имеет отношения, но быть такого не должно.
8 января 2016 в 12:48
Сейчас попробую разобраться.
А 76АВ - этот счет вообще должен быть? Мне говорили, что его вообще быть не должно на конец года.
8 января 2016 в 12:54
Цитата (stular):А 76АВ - этот счет вообще должен быть? Мне говорили, что его вообще быть не должно на конец года.
Должен! Если есть обороты и остатки на сч. 62,02, то и обороты и остатки на счет 76.АВ будут. Проверяется этот счет след. образом:

Дт 62.02*18/118 = Кт 76.АВ и Кт 62.02*18/118 = Дт 76.АВ

Но еще раз повторюсь... В Вашем случае рано пока формировать НДС и проверять счета, потому что приводя в соответствие счет 50 картинка может поменяться.
Приводите в порядок учет денежных средств в кассе и уже потом будем смотреть заново все счета. Не может быть в кассе денег минус 1,6 млн. Остаток по этому счету не может быть отрицательным.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 января 2016 в 13:27
Добрый день. stular, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Напомню, Вы можете разместить файл в теме, нажав кнопку "Прикрепить файл" над своим сообщением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер