Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить раздел 7 декларации по НДС?

8 января 2016 в 17:20
Здравствуйте!!!! С наступившим Вас Новым годом!!!!!
 У меня такая проблемаОх!

Мы на ОСНО, но у нас лицензия освобождающая от НДС. Мы сдавали декларацию нулевую все 3 квартала и вот сюрприз пришло требование пересдать с 1 по 3 квартал. Подходит нам раздел 7 там я уже нашла код 1010200 куда занести наши покупки и продажи                  ( правильно ли????[-o<) но в 1 квартале у нас были только расходы по услугам банка 3482, зарплате 18 643.50,налоги 5 593.05, покупка 
ПО- 2 340. Я так понимаю что из этого списка я только в раздел 7 заношу покупку программного обеспечения ?????
.,

Спасибо зарание!!!!!!!!!

Ни ужели не кто не знает как заполнитьПлачу
БухОнлайн Редакция
9 января 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В марте бухгалтеры могут бесплатно посетить конференцию, посвященную новым декларациям по НДС, налогу на прибыль и УСН 4 марта 2015
Декларация по НДС за 3-й квартал: что проверят налоговики и как избежать типичных ошибок при заполнении декларации 13 октября 2015
Налоговики ответили на некоторые вопросы о заполнении декларации по НДС и выставлении счетов-фактур 26 августа 2015
Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения 28 января 2015

Вопросы на форуме
Какие разделы декларации по НДС нужно заполнять застройщику многоквартирного дома? 19 октября 2015
Заполнение 11 раздела декларации по НДС у принципала 17 сентября 2015
Какие разделы декларации по НДС необходимо заполнить ИП без работников для отправки отчета через «Контур-Экстерн»? 9 октября 2015
Заполнение 7 раздела декларации по НДС 18 сентября 2015

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 21 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
гульшатF  26 баллов
9 января 2016 в 19:13
Здравствуйте, Лилия777! Если Ваша деятельность не облагается НДС , т.е это льгота по ст 149 НК. Если я правильно  понимаю. Тогда Вам нужно в разделе 7 отразить вашу выручку по необлагаемой НДС деятельности, ну и расходы(покупки-не з/пл, не налоги) тоже.Там графы обозначены, понять можно какие цифры куда ставить.Удачи!
10 января 2016 в 13:41
Спасибо что ответили!!!!!!
 в том то и дело что если я забью в 7 раздел декларации НДС только покупки и продажи то получиться прибыль но за счет з.п, налогов, и услуг банка у нас убыток по декларации по прибыли. И не возникнет у налоговой очередной вопрос а почему у вас в декларации по Прибыли убыток, а в декларации по НДС у вас прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер