Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исчисление НДФЛ в 1С

8 января 2016 в 17:20
Добрый день! Никак не могу разобраться!
Разношу выписки из банка Программа1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Выписки по выплаченной зарплате (по каждому работнику отдельной суммой) программа дает разнести только после создания выплаты ведомости через банк.
Но проблема в том, что сумма выплаченной зарплаты не всегда совпадает с суммой зарплаты начисленной.
А конкретно ситуация такая - Работнику начислена з/пл 13200руб, перечислено на карту только 1тыс руб (работник новый, карта зарплатная выдана банком до его переименования, в общем, чтоб проверить карту - рабочая она или нет)
Теперь смотрю в начислениях зарплаты, а вкладка удержания показывает, что удержан НДФЛ 130 рубл, т.е. с 1тыс. рублей, хотя начислена з\пл 13200 и НДФЛ должен быть 1716рубл. корректирую сумму НДФЛ вручную, НО в регистре налогового учета НДФЛ учтено и 130 руб и 1716.
Это как? Что я сделала неправильно?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 января 2016 в 18:20
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  144 063 балла
8 января 2016 в 18:27
Добрый день!
Цитата (Шюлия):Работнику начислена з/пл 13200руб, перечислено на карту только 1тыс руб (работник новый, карта зарплатная выдана банком до его переименования, в общем, чтоб проверить карту - рабочая она или нет)
Опишите какие документы и какой датой вы сделали?
Сначала начислили зарплату, а потом выплатили 1 тыс?

Цитата (Шюлия):Но проблема в том, что сумма выплаченной зарплаты не всегда совпадает с суммой зарплаты начисленной.
Наверное не открою Америку, но она никогда не совпадает... При этом ведомость обычно заполняется правильно - задолженностью перед работником.
Цитата (Шюлия):Это как? Что я сделала неправильно?
Опишите все что делали
Дата - документ в программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 января 2016 в 16:24
Здравствуйте! Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7) 
Да, я сначала разношу вручную в 1с банковские выписки, предприятие маленькое, з/платы всегда начислены одинаковые (по окладу, 4 человека), раз в квартал, перед тем как делать отчеты ФСС и ПФР разношу выписки и соответственно приходится ведомость на зарплату через банк делать, иначе программа не дает разнести выписку. А потом раз в квартал - делаю начисление зарплаты помесячно. Из-за неправильной последовательности, что-ли у меня все идет наперекосяк теперь?
т.е я сначала получается в программе разнесла выплату зарплаты, а потом только делала начисления.
А в ведомости приходится ставить ту сумму, которая была выплачена, иначе программа не проводит выписку. у меня иногда и три ведомости бывает на одного человека в месяц, если я 10-го перечислю 2т, потом 15-го 2т, потом 30-го 10т
Прикреплен 1 файл:
ВЫПИСКА.doc
Kamushek  144 063 балла
9 января 2016 в 17:38
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Шюлия):Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7) 
У вас очень старый релиз, он вышел в апреле 2014 года...

Цитата (Шюлия):Да, я сначала разношу вручную в 1с банковские выписки,
Как-то странно вы ведете учет...
Обычно делают так, дата условные
20.01.15 - выплата аванса - документ "Ведомость в кассу/банк" - месяц начисления январь - ведомость заполняется автоматически суммами авансов, указанных при приеме на работу.
20.01.15 - РКО/ списание с р/счета на основании ведомости - месяц начисления январь,  не как не наоборот...
31.01.15 - начисление зарплаты и налогов с ФОТ - документ Начисление зарплаты - месяц начисления январь
05.02.15 - выплата зарплаты - документ "Ведомость в кассу/банк" - месяц начисления январь -   ведомость заполняется автоматически суммами задолженностями перед сотрудниками.
05.02.15 - РКО/ списание с р/счета на основании ведомости - месяц начисления январь, а не наоборот...
05.02.15  - перечисление НДФЛ - списание с р/счета - месяц начисления январь
15.02.15  - перечисление взносов - списание с р/счета - месяц начисления январь
20.02.15 - выплата аванса - документ "Ведомость в кассу/банк" - месяц начисления февраль
20.02.15 - РКО/ списание с р/счета на основании ведомости - месяц начисления февраль
и т.д.
9 января 2016 в 17:54
спасибо, я уже поняла, что веду в неправильном порядке, но я не бухгалтер, у организации один вид деятельности по ЕНВД, который приносит доход (на УСН почти дохода нет). Аванс не выплачивается, з\пл выплачивается с опозданием, Заказчики не вовремя рассчитываются за услуги. Поэтому только из-за того чтоб сдать баланс разношу все в 1с. попробую в этом году делать хронологически правильно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер