Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сообщить об изменении адреса при ЕНВД?

folit (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 января 2016 в 17:40
Добрый день!

Я ИП на ЕНВД, подскажите, пожалуйста, как и в какие сроки нужно сообщать о том, что изменился код деятельности, изменился адрес и площадь места деятельности?

Спасибо!
Ольга Рогова  265 573 балла, г. Ростов-на-Дону
8 января 2016 в 18:52
49 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (folit):Я ИП на ЕНВД, подскажите, пожалуйста, как и в какие сроки нужно сообщать о том, что изменился код деятельности, изменился адрес и площадь места деятельности?
Перечисленные темы, помогут Вам найти ответ, на заданный вопрос.
Отчетность по ЕНВД при смене места деятельности ИП
Изменился код вида деятельности на ЕНВД
Смена адреса при ЕНВД
Изменение адреса места ведения деятельности при ЕНВД
Неверно указан адрес в декларации по ЕНВД
Смена адреса на ЕНВД
8 января 2016 в 18:55
Спасибо! А ФСС и ПФР уведомлять нужно о смене адреса осуществления деятельности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 января 2016 в 19:10
ФСС и ПФР уведомлять  о смене адреса ЕНВД не нужно. 
Регистрация ИП как работодателя при смене прописки
9 января 2016 в 14:28
Ольга, а где указано, что не нужно ПФР и ФСС уведомлять? Спрашиваю, поскольку в заявлениях, что в ПФР, что в ФСС есть указание на фактический адрес ведения деятельности...
9 января 2016 в 15:26
Добрый день.
Цитата (folit):Ольга, а где указано, что не нужно ПФР и ФСС уведомлять? Спрашиваю, поскольку в заявлениях, что в ПФР, что в ФСС есть указание на фактический адрес ведения деятельности...
Только при смене прописки ИП . Смена прописки ИП
Регистрация ИП как работодателя при смене прописки
9 января 2016 в 21:36
ну то есть понятно, что просто нигде не указано, что ПФР и ФСС нужно уведомлять при смене места ведения деятельности), надеюсь, что это не opt-out)))
10 января 2016 в 22:24
Добрый день!

Посмотрел тему "Изменился код вида деятельности на ЕНВД", я правильно понял что этим письмом я информирую ИФНС о том, что переехал, а уже смене кода деятельности и площади я ИФНС проинформирую по факту формирования декларации ЕНВД (исходя из темы "Нужно ли подавать декларацию по ЕНВД с двумя листами раздела 2 при смене помещения?")? Верно?

Цитата (Ольга Рогова):Перечисленные темы, помогут Вам найти ответ, на заданный вопрос.
10 января 2016 в 23:47
Цитата (folit):Посмотрел тему "Изменился код вида деятельности на ЕНВД", я правильно понял что этим письмом я информирую ИФНС о том, что переехал, а уже смене кода деятельности и площади я ИФНС проинформирую по факту формирования декларации ЕНВД (исходя из темы "Нужно ли подавать декларацию по ЕНВД с двумя листами раздела 2 при смене помещения?")? Верно?
Внимательно читайте приложенные Вам ссылки.
При изменение адреса при ЕНВД, у Вас изменение налоговой произошло? Это важно. Если ИФНС осталась прежняя, тогда информационного письма будет достаточно.
11 января 2016 в 12:37
Да я прочитал внимательно, просто не указал, что ИФНС не меняю, да и потому что вот здесь Смена адреса при ЕНВДуказано, что при смене района города, на район подведомственный другой ИФНС, свою ИФНС можно и не уведомлять и ее и не менять, тогда опять же достаточно будет информационного письма, как я понимаю?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер