Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли из подотчетных средств выдать заем учредителю?

8 января 2016 в 23:07
Добрый день, коллеги! подскажите пжл можно ли из возввращенных подотчетных денег в кассу выдать заем учредителю? Или они также считаются наличной выручкой и их тратить на выдачу займов нельзя?
Nataly S Консультант
8 января 2016 в 23:15
Здравствуйте.
Цитата (AkylaPS):можно ли из возввращенных подотчетных денег в кассу выдать заем учредителю? Или они также считаются наличной выручкой и их тратить на выдачу займов нельзя?
Читаем Указание Центробанка 3073-У от 07.10.2013:
Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Выдать заем можно только из денежных средств, снятых с расчетного счета. За счет подотчетных средств выдавать заем нельзя.
9 января 2016 в 15:30
Спасибо, но разве возвращенные подотчетные средства являются наличной выручкой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 021 балл, г. Астрахань
9 января 2016 в 15:40
38 баллов Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):Спасибо, но разве возвращенные подотчетные средства являются наличной выручкой?
Здравствуйте. Дело в том, что пункт 4 Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 № 3073-У содержат совершенно конкретное требование – на выдачу займа  нужно снимать наличные именно с банковского счета.
11 января 2016 в 15:58
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер