Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 2 мая

Сдать бесплатно через интернет

2
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена календарных лет при исчислении размера пособий по временной нетрудоспособности

9 января 2016 в 00:35
Здравствуйте!
Работаю с 2007 года. В июле 2012г. ушла на б/л по БиР, потом был отпуск по уходу до 1,5 и до 3 лет. В октябре 2015г. вышла на работу. В декабре 2015г. был б/л по уходу за ребенком. Написала заявление на замену календарных лет (2013-2014 меняем на 2011-2012).
Если в 2016 году пойду на б/л, то какие года возьмут для расчета (2014г.- не было дохода; 2015г. - отработала 3 месяца)? Могу ли я заменить этот период? Или расчет будет из минималки?
Главбух 2003  123 533 балла, г. Кемерово
9 января 2016 в 07:04
Цитата (Маргарита Валерьевна):Здравствуйте!
Работаю с 2007 года. В июле 2012г. ушла на б/л по БиР, потом был отпуск по уходу до 1,5 и до 3 лет. В октябре 2015г. вышла на работу. В декабре 2015г. был б/л по уходу за ребенком. Написала заявление на замену календарных лет (2013-2014 меняем на 2011-2012).
Если в 2016 году пойду на б/л, то какие года возьмут для расчета (2014г.- не было дохода; 2015г. - отработала 3 месяца)? Могу ли я заменить этот период? Или расчет будет из минималки?
Добрый день!
Вы сможете заменить годы, написав заявление о замене лет при расчете.
Цитата (п.1 ст.14 №255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
16 января 2016 в 22:50
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер