Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли работнику рассчитать компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении в сервисе Контур.Фокус?

9 января 2016 в 12:49
Добрый день!
Собираюсь увольняться из компании( частная) в которой отработал по трудовой книжке с 2000 года.
За все время работы я ходил в отпуск только несколько раз.Точно не помню сколько дней отгулял и в какие года.
По закону работодатель должен выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска.
Передо мною сейчас стоит вопрос : каким образом мне получить точную информацию о количестве дней неиспользованного мною отпуска и как рассчитывается сумма  компенсации за них, на которую я имею право.
Принимать к сведению, только то что мне скажет работодатель по этому вопросу я не хотел бы. Хотелось бы использовать какой - то другой более независимый источник информации.
ВОПРОС
Могу ли я вычислить эту информацию при помощи сайта focus.kontur по разовому бесплатному доступу.
Если могу, то что именно я должен на нем скачать и по какому алгоритму вычисляется нужная мне информация.
Спасибо.
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
9 января 2016 в 16:50
Здравствуйте.
У нас есть калькуляторы- калькулятор отпускных. С днями можем подсказать, основные принципы
за каждый полный месяц работы 28/12 дней отпуска, менее 15 дней отбрасываются, от 15 считается полным. Может быть и право более чем на 28 дней.
вредный отпуск считается отдельно
заработок (смотрится только последние 12 месяцев индексируется если был хотя бы на уровне отдела
доля ставки не важна. То есть работа на полставки или если не потянули работу снизит заработанное за предыдущие годы.

Останутся вопросы- задавайте.
9 января 2016 в 17:46
Павел! Добрый вечер!
Если Вы из Ивантеевки , то мы почти земляки......я родом из Щелково (ст.Соколовская)Улыбаюсь
Я работал менеджером по работе с клиентами в частной компании, которая сначала располагалась в Москве, а потом переехала в Подмосковье. Компания с 2000 года и по настоящее время  производит замороженный полуфабрикат.
Никакой вредности в работе не было.Мой график всегда был не нормированный. Я всегда работал не в офисе, а в "полях".
Ни каких должностных инструкций никогда не подписывал, ни каких договорных обязательств на себя никогда не брал.
Работал всегда на полной ставке по трудовой книжке.
Работодатель всегда( и до сих пор) официально платил  з.пл. равную МРОТ. 

Что такое калькулятор отпускных? Я с ним никогда не сталкивался

А можете для начала предоставить мне информацию за какие годы и какое количество дней в каждом году я не отгулял?
Вот об этой компании идет речь.
ООО "ТК "Что надо" Россия, 140162, Московская обл., Раменский р-н, с. Константиново, 267.;Юр. адрес:107078, Москва, ул.Новая Басманная, д.4-6, стр.3
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 января 2016 в 19:34
Калькулятор отпускных у нас здесь
В Фокусе можете найти связи (в явном виде нет, Ивановых В.В.* много так что совпадение установить невозможно). Когда будете устраиваться на другую работу, можете и в "Фокусе" проверить, вдруг тянется хвост за этим учредителем/директором (смотрите прежде всего на ИНН физлиц).
Можно ознакомиться с бухгалтерской отчётностью (информация в этих формах открытая, но понять трудно). Зарплаты там нет! Можно высчитать из страховых взносов с выпиской лицевого счёта в ПФР (или личном кабинете ПФР с логином-паролем от Госуслуг, но вы там были). Выписку из лицевого счёта можно получить в любом отделении ПФР, обслуживающием физлиц.

Сведения об отпусках должны быть указаны в личной карточке (форма Т-2), это ещё самый простой способ найти.
У вас значит стандартный отпуск 28 дней, т.к. ни от местности, ни от характера работы (и т.п.) не имеете права на дополнительный отпуск.

Имеете право на 28*15лет +(28/12*месяцев)=420+... дней отпуска. Из них вычитаем число отгуленных дней.
Зарплату пока вбейте без индексации (с января по декабрь 2015). Если было повышение, можете уточнить.
Запишите среднедневной заработок (руб/коп), чтобы пересчитать на месте

*Полностью не написано в соответствии с законодательством о защите персональных данных. Полное ФИО видно как в Фокусе, так и на сайте ФНС тоже можно получить выписку (бесплатно).
9 января 2016 в 20:15
Цитата (Ефимов Павел):В Фокусе можете найти связи (в явном виде нет, Ивановых В.В. много так что совпадение установить невозможно). Когда будете устраиваться на другую работу, можете и в "Фокусе" проверить, вдруг тянется хвост за этим учредителем/директором (смотрите прежде всего на ИНН физлиц).
Все понял, кроме вот этого абзаца

В Фокусе можете найти связи (в явном виде нет, Ивановых В.В. много так что совпадение установить невозможно).
Я внутрь Фокуса еще не заходил, просто читал о его функционале. 
1. Правильно ли я понял, что по СВЯЗЯМ , которые есть в Фокусе , в принципе , можно вычислить точное кол.дней неотгулянного мною отпуска.
2.  Правильно ли я понял, что на практике это сделать невозможно, потому что не хватает данных для идентификации Ген.директора Иванова Вадима.Вадимовича. Если это так - я знаю еще один его параметр - год его рождения - 1966.

Когда будете устраиваться на другую работу, можете и в "Фокусе" проверить, вдруг тянется хвост за этим учредителем/директором (смотрите прежде всего на ИНН физлиц).

3. Вообще не понял что такое хвост , и почему я могу его обнаружить в Фокусе, только  при условии, если я буду устраиваться на другую работу.

Сведения об отпусках должны быть указаны в личной карточке (форма Т-2), это ещё самый простой способ найти.

4. Правильно ли понял, что личная карточка( Т-2) - это док. на бумажном носителе. А в интернете этот док можно где-то видеть?

Можно высчитать из страховых взносов с выпиской лицевого счёта в ПФР
5. А из ежемесячных страховых взносов в ПФР по какому алгоритму вычисляется кол. неотгулянных дней?
Во вложении файл из ПФР, котором указаны размер ежемесячных страховых взносов

Спасибо за помощь.Извините за дотошность.
9 января 2016 в 20:52
1а) Фокус основан на открытых данных, с которыми может ознакомиться любой, в т.ч.
-бесплатно (выписка из ЕГРЮЛ, арбитраж, госзакупки), здесь вы видите всё сразу на одной странице
-платно (доступ к реестру, бухгалтерская отчётность)
-и на сопоставлении одного с другим (ФИО, адреса, экономические формулы).

1б) Видите что свежая фирма, но можно выявить
-номинального руководителя (когда у него десяток компаний, среди которых нет никакой логики)
-видите старые компании. Вбиваете в Яндекс и узнаёте что хорошая репутация. Или, может, не платит зарплату. Здесь важно увидеть что совпадает ИНН значит тот же человек, если нет номера, может однофамилец.
-нежелательных учредителей (друг работал в "Марс", а, оказывается, то же человек открыл "Срам")

4. Нельзя. Можно предоставить госорганам или нужно сдать в архив пи прекращении деятельности. При госслужбе переходит, но в коммерческих организациях всегда новая.

5. Можно проверить зарплата насколько "белая". Дни больничных нормально стали отмечать не ранее 2010 года, отпуск вообще подлежит выделению в единичных случаях ("в виде исключения").

Отсутствие ½ 2012-2013 года скорее вызвано техническими проблемами (отделение ПФР считалось проблемным для сдачи, и спецификой отчёта), по 2014 году видно что зарплата не особенно низкая.
9 января 2016 в 21:33
Все понял. Спасибо за помощь и общение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер