Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет комиссии банка при выдаче займа на ОСНО

Лоситань (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
9 января 2016 в 15:25
Добрый день!
ООО на ОСНО
Подскажите, можно ли учесть в расходах (ну) комиссию банка за выдачу займа.

Спасибо!
БухОнлайн Редакция
10 января 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Проценты по кредиту у ИП на ОСНО 17 апреля 2013
Расчеты по Western Union 12 мая 2012

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  227 864 балла, г. Омск
10 января 2016 в 16:28
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Лоситань):ООО на ОСНО
Подскажите, можно ли учесть в расходах (ну) комиссию банка за выдачу займа.
Да,можно,только уточните на что был взят кредит.

Цитата (ст.265 НК):1. В состав внереализационных расходов, не связанных с производством и реализацией, включаются обоснованные затраты на осуществление деятельности, непосредственно не связанной с производством и (или) реализацией. К таким расходам относятся, в частности:

15) расходы на услуги банков, включая услуги, связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса, с установкой и эксплуатацией электронных систем документооборота между банком и клиентами, в том числе систем "клиент-банк
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Лоситань (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
11 января 2016 в 00:54
Доброй ночи!
Спасибо за внимание к данной тебе!
Организация выдала процентный займ сотруднику (ден. ср-ва с р/с). Займ очень большой и комиссия соответственно не маленькая. Всё же вопрос актуален.
юлия79  227 864 балла, г. Омск
11 января 2016 в 06:48
Добрый день!
Цитата (Лоситань):Организация выдала процентный займ сотруднику (ден. ср-ва с р/с). Займ очень большой и комиссия соответственно не маленькая.
Т.е. организация просто сняла свои деньги с р/с и выдала займ сотруднику?
Да,комиссию включаете в расходы-статья НК выше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер