Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф за невыплату заработной платы единственному работнику в период регистрации и открытия счета ООО

10 января 2016 в 00:57
Добрый день.

Единственному работнику ООО , который работает ген директором по совместительству,не выплачивалась зп за ноябрь (один раб день) и декабрь (полный месяц) по  причине регистрационных мероприятий и открытия счета (подача заявлений, запрос копий документов в налоговой и тп).

Подскажите, грозит ли организации штрафы за невыплату зп работнику?

Спасибо!
11 января 2016 в 14:52
Добрый день.
Не очень поняла, как регистрационные мероприятия могут быть причиной невыплаты.
Имеется в виду намерение вообще не оплачивать работнику эти дни или то, что заплатите позже, с большим опозданием? 
Ген. директор является единственным учредителем организации или у вас иная (тогда чуть поподробнее) ситуация?
11 января 2016 в 16:05
Оплата будет в полном объеме просто позднее положенных сроков.

Речь о гендиректоре и учредителе в одном лице.

Он (ГД) сам себе платит))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
morbit  0 баллов
11 января 2016 в 16:10
а что нельзя было кого то нанять, что бы грамотно расчитали зп?
11 января 2016 в 16:19
Цитата (Автн):Оплата будет в полном объеме просто позднее положенных сроков.
Во вновь организованное ООО вряд ли так уж быстро придет проверка. Ну и сам на себя директор явно не пожалуется. Главное сейчас перечислить в срок страховые взносы и вовремя сдать отчетность по ним (тут остались считанные дни, нужно поспешить). С ноябрем вот печальнее: этот срок уже упущен, придется начислять и платить пени (или не проводить вовсе нигде в учете этот один рабочий день).
Ну а зарплату выплатите позже с начислением компенсации по ст. 236 ТК РФ. Тогда же удержите и перечислите в бюджет НДФЛ.
11 января 2016 в 16:20
Цитата (morbit):а что нельзя было кого то нанять, что бы грамотно расчитали зп?
morbit, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения.
Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
avaevla322  0 баллов
12 января 2016 в 16:33
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер