Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов за декабрь 2015 года в январе 2016 года

10 января 2016 в 13:40
Добрый день!
Помогите пожалуйста, фирма ООО на УСН (Д-Р),
31.12.2015 я начислила все страховые взносы, сделала платежные поручения, но к сожалению не успела отправить их через банк клиент (короткий день естественно), понимаю что я должна была это сделать раньше, но... Как я понимаю, что по срокам я ничего не нарушила.

Вопрос в том, как мне теперь быть? Оплатить я их конечно оплачу в январе до 15, но как я понимаю другие КБК будут. 

Заранее большое спасибо!
Ann-Nancy  59 724 балла, г. Благовещенск
10 января 2016 в 17:11
Добрый  день!
Цитата (Юлия Бургонова):Вопрос в том, как мне теперь быть? Оплатить я их конечно оплачу в январе до 15, но как я понимаю другие КБК будут. 
Минфин отказался вводить отдельные КБК для уплаты взносов в ПФР с выплат в пределах лимита и сверх лимита

Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов
10 января 2016 в 19:28
Ann-Nancy

спасибо большое, поняла что платежи должна отправлять по старым КБК. Подскажите пожалуйста, а как быть с отчетностью, у меня "зависнут" же не выплаченные суммы, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
10 января 2016 в 19:33
58 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия Бургонова):а как быть с отчетностью, у меня "зависнут" же не выплаченные суммы, верно?
Здравствуйте!
Если вы подразумеваете, что неоплаченные взносы не попадут в расходы 2015 года, то рассуждаете верно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
rikkilikki  0 баллов
11 января 2016 в 15:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
11 января 2016 в 16:01
Цитата (rikkilikki):И всё же, кому верить по поводу КБК: Минфину, который оставил в силе старый КБК или Пенсионному Фонду, который вводит 2 разных КБК для фиксированной части и 1% (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/porjadok_upl_ip/~371)?
Добрый день. rikkilikki! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

И когда Вы будете задавать вопрос, не забудьте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
11 января 2016 в 20:36
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Если вы подразумеваете, что неоплаченные взносы не попадут в расходы 2015 года, то рассуждаете верно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Здравствуйте!
Я имела ввиду немного не это, а то что как мне указать в отчетности, указать что у меня долг перед ПФР и ФСС на 01.01.2016 (что в принципе так и полчется), или же указать что я оплатила все взносы но за последний месяц поставить дату 11.01.2016?

Спасибо
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
11 января 2016 в 20:53
вы и должны показать долг
12 января 2016 в 11:58
Цитата (Эдит):вы и должны показать долг
Огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер