Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при выставлении ИП на ОСНО счета на оплату аренды автомобиля

10 января 2016 в 16:33
Добрый вечер! ИП на ОСНО, занимается оптовой торговлей прочих строительных материалов. Хочет отдать в аренду грузовик.Подскажите пожалуйста, в счете на оплату за аренду автомобиля можно не выделять ндс, или она поподает под ОСНО?
Главбух 2003  117 161 балл, г. Кемерово
10 января 2016 в 16:40
Добрый вечер!
Если будете сдавать а аренду от ИП, то с НДС. Можно оформить договор аренды организации с физ.лицом (а не ИП), тогда организация как налоговый агент будет выплачивать сумму арендной платы за минусом НДФЛ 13%.
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
10 января 2016 в 16:45
42 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Надежда Краснова):ИП на ОСНО, занимается оптовой торговлей прочих строительных материалов. Хочет отдать в аренду грузовик.Подскажите пожалуйста, в счете на оплату за аренду автомобиля можно не выделять ндс, или она поподает под ОСНО?
  ИП на ОСНО  плательщик НДС  по ст.146 НК РФ и даже ,если получаете прочий доход , Вы должны выделять НДС в счете на оплату.
Цитата (Статья 146. Объект налогообложения):1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.
В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);
2) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;
3) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
4) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
10 января 2016 в 19:48
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!  Как приятно, что тебе могут подсказать специалисты своего дела!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер